«

»

Апр 05

Невысказанные мысли

Воздух тяжел от наполняющей его влаги. Духота  густая, почти  осязаемая, окутывает всё огромным ватным одеялом, укрывает с головой и наваливается сверху, так что ты начинаешь задыхаться и паниковать, но  не можешь его с себя сбросить

Необходимо, что бы  атмосфера закрутила это одеяло в своей  бешеной центрифуге, пока не выжмет всё до капли.

Душно. Удушливо. А небо низкое-низкое, тёмно-розовое и гром рокочет тихонько, как маленькая злая собачка, издалека.

Всё живое и неживое, жаждет одного — минуты, когда же небо выпадет на землю, сначала крупными холодными каплями, а потом уже сплошным потоком.  Скинуть одеяло, вздохнуть полной грудью, выпасть на землю. Высказаться. Высказать.  Вылиться по капле.

Беременность, 40 недель…41 неделя…сорок вторая.  Тело не просто выросло — оно неестественно разбухло.  Больше не существует ни голода, ни жажды, ни холода — никаких желаний, кроме единственного – разрешиться.

Ты мечтаешь о родовых  муках больше, чем о  новогодних подарках в детсадовском возрасте.

Когда же? Как так? Сколько же можно? Разрешиться, родить, воплотить, лелеять. Скорей.

Беременность.

Голова наполнена как будто бы ватой. Хочется от ваты избавиться, но она настолько  плотно там утрамбована, что просто так и не достанешь.

Сил нет – руки не дотягиваются до головы, пальцы соскальзывают  — не подцепить.

Ты себе не можешь помочь.

Кто ни будь, добрый человек, ударь, что бы нарушить равновесие, создать зазор в этом сплошном плотном комке, что бы можно стало просунуть палец и потянуть содержимое наружу,  что бы стало легче, хотя бы чуточку.

Бывают такие неуютные состояния – вроде бы всё хорошо, но чего-то не хватает, что-то хочешь, а что – не понятно, так много каких-то недосказанных слов, недодуманных мыслей, и очень-очень хочешь их все родить, но дар речи  пропал.

Избавиться от ваты, родить мысли, выпасть эмоциональным дождем, освободиться,  дышать, жить не напрасно.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>