«

»

Апр 02

Обратная сторона нас или Обитатели Тихих Омутов

Есть вещи, которые никогда не станут доступны нашему взгляду.

Никто из нас не видел обратную сторону луны.

Мы можем видеть  лишь одно полушарие спутника, потому что время вращения вокруг Земли и вращения вокруг своей оси Луны почти совпадает.

Обратная сторона луны окутана мистическим  ореолом  и всевозможными мрачными легендами.

Черная сторона луны является символом скрытого плохого, что может быть в человеке, отражение его тёмного потенциала.

Легенды легендами, а в каждом из нас есть та сторона, которую  мы прячем и будем всегда поворачиваться так, что бы её не увидели окружающие.

Мы и на половину не знаем тех, кто рядом, не подозреваем того, что могло бы изменить наше мнение о них.

Они чего-то не знают о нас.

Случай из разряда –  увидишь, глазам не поверишь.

Если чёрный потенциал есть, значит он может вырваться при определённых обстоятельствах из-под контроля —  подобно спящему  вулкану.

Чем дольше спит вулкан – тем сильнее  будет извержение, когда он проснётся.

Самый спокойный и невозмутимый человек, может однажды преподнести сюрприз, оказавшись  вдруг неистовым в своей ярости и счастье, если обидчиком окажешься не ты.

Так же как тихоня Пьер Безухов, ведомый по жизни, как барашек на заклание, замахнулся в один прекрасный день, столиком на свою жену, довела потому что. Вот что-то подобное.

Мы будем приходить работу, будем взаимно любезны и приветливы, мы будем опасными людьми, и об этом никто не догадается. До поры, до времени.

Что значит — в тихом омуте черти водятся? Несдержанный человек, всегда даёт возможность дать понять, на что он способен. Спокойный же, никогда не откроет своей тёмной стороны до того момента, пока точка кипения не достигнет апогея и под рукой не окажется столик. А вдруг автомат?

Отпугивающую роль  играет внезапность, сравнимая с тем, как мелкие животные ощетинивают свои колючки, перья и бросаются на более крупного противника.

Люди склонны  часто переоценивать терпение, начиная, садится на голову, не понимая, что рискуют, отношениями, как минимум, физической целостью – как максимум.

У всех у нас есть свои скрытые стороны, часто смельчак скрывает  страхи, независимый ни от кого – одиночество,  бравирующий силой  – сентиментальность, ханжа – прячет похоть и вожделение, а в тихом омуте — водится кто угодно, и часто существа весьма опасные.

Терпение имеет предел, безгранично только равнодушие.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>