«

»

Ноя 10

О фейках и друзьях

Вчера получила на Фейсбуке сообщение от некоторой Sonia Dimdeng…

Ясно было, что страница фейковая,  и сообщение на английском языке, мол — «бла-бла, давай дружить и общаться», имеет довольно определённое назначение.  Такие письма каждый получал и  не раз, когда непонятно кто хочет от тебя не понятно чего. Реакция на это соответствующая  и справедливая — игнор.

Но  дело в том, что было в этом письме нечто, что как песчинка лезло в глаз и мешало просто так вот взять и забить на него. Минут десять я сидела в ступоре и пялилась на это письмо от некой Соны.  Потом допёрло- начало нашей с «Соной» переписки датируется 2010 годом…ик…а вроде как я должна видеть её впервые. ))) Вот после этого мне и стало весьма весело- это был видоизменённый аккаунт одного очень  хорошего знакомого, практически друга, вполне мной уважаемого типа, с которым мы года три назад весьма мило и увлечённо переписывались на разные животрепещущие темы. И вдруг этот дядя решил то ли пошутить, то ли подурить меня, то ли просто развлечься таким не оригинальным способом.  Ответила, что меня не проведёшь, маска я тебя знаю, ну так ничего особенного в ответ не написала. С Днём Рождения поздравила. Сегодня зашла посмотреть как там моя подруга «Сона» себя чувствует…и… не нашла её у себя в друзьях…))) Я уже заблокирована, по всей вероятности, написать ей тоже не могу. Теперь вот сижу, смеюсь и вместе с этим чешу репку- чем моя так провинилась в очередной раз. Заблокировали.  А ведь мы уже 20 лет апщаемся  и … а не важно ) Смешная штука- эта жизнь, а клоуны в ней появляются оттуда, откуда и не ждёшь. )

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>