«

»

Ноя 03

О, Нефрит!

нефрит

Нефритовая маска

Лишь год вплотную познакомилась с удивительным минералом Нефритом. Писать это название буду с большой буквы, ибо оно того вполне стоит.

Свойства нефрита: высокопрочный минерал, превосходит по прочности сталь. Разбить глыбу нефрита

практически нереально, ни топором, ни молотом, даже паровой молот, как показывал исторический опыт, не способен справиться с этой задачей. Металл сплющивается, а минералу хоть бы что.  Нефрит можно только резать. Оттенки нефрита от белого, то тёмно зелёного. Бывает редкий нефрит красного цвета. Цвет нефрита зависит от количества содержащегося в нём железа.  Вообще в нефрите присутствует 60 микроэлементов, необходимых человеку, при чём человек, соприкасаясь с нефритом, получает подпитку  этим активным минералом, через кожу. Усвояемость максимальная.

На Руси не особенно широко пользовались и понимали удивительные свойства этого минерала, хотя большие месторождения были и есть на Урале, Бурятии. Но было дело, когда за кусочек нефрита давали серебра, весом, превосходящим нефрит в два раза. И нефритовые пластинки ходили вместо монет. В Китае же нефрит ценился и ценится очень высоко, его считают и по сей день камнем красоты, молодости, долголетия.  Даже после соревнований, победителю вручали скипетр из нефрита, занявшему второе место доставался золотой скипетр, третье- слоновая кость.

Чем же так примечателен этот невзрачный минерал? По виду он совершенно не идёт в сравнение с золотом- блеска никакого не излучает, ни вида, ни величия. В чём же секрет.

Мне нравится Китайская поговорка: Отшлифованный нефрит не сверкает. Речь в ней идёт о человеческих качествах, что человек, обладающий настоящими ценными качествами, не нуждается в блеске или пиаре, он скромен, но очень ценен именно своими подлинными достоинствами.

Содержание минеральных веществ, как выше писала- это лишь одно из множества его положительных свойств.  Нефрит способен аккумулировать тепловую энергию,которую он потом отражает в том же диапазоне,что и здоровая клетка человека. Когда мы соприкасаемся с этим теплом, происходит биорезонансное поглощение энергии нашими клетками, они очищаются, выделяется из организма большое количество накопившихся токсических веществ, тяжёлые металлы.Восстанавливаются функции клеток. Не зря именно это длинноволновое инфракрасное излучение называют лучами жизни. Вот что такое нефрит.

На практике я постоянно теперь пользуюсь нефритом, в виде маски. Первый эксперимент я проводила для прогревания своих хронически больных бронхов ( уже в прошлом): просто положила маску на грудь и оставила примерно на час. Ощущения: холодный камень быстро нагрелся, а потом появилось ощущение, как будто на груди лежит горчичник, и камень как будто прилип к телу. Начался именно глубокий прогрев, т.к. биорезонансное поглощение обеспечивает проникновение инфракрасных лучей на глубину от десяти до тринадцати сантиметров. Следующий эффект — фиксирование этого удивительного камня на  страдающий сустав обеспечивает полное обезболивание. Утром просыпаешься- не болит. Можно его применять при любых болях- зубы, моск. И, само собой, при почечных. Не зря же его величают Нефрит, от слова «нефрос»- почка. Само собой, сейчас более популярны изделия из нефрита не в чистом виде, а в различных тепловых приборах, но даже простой нефритовый булыжник способен творить настоящие чудеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>