«

»

Дек 22

Нефрит

НефритНефрит — национальный камень Китая.

Это высокопрочный камень, с гаммой оттенков зелёного цвета. Если с силой ударить по глыбе нефрита, в нём образуется ямка, но он не расколется.

Он обладает способностью восстанавливать жизненные силы, поддерживать здоровье и нести долголетие. На Востоке его считали «камнем победы». Особенность нефрита в том, что он обладает высокой теплоёмкостью, потому на ощупь всегда приятный и тёплый. Если приложить его в область желудка или почек, он будет действовать как грелка или согревающий компресс, снимет боль. Он может разогреться до ощутимо горячего состояния, используя лишь температуру тела человека. Нагреваясь, излучает длинноволновое инфракрасное тепло, которое организмом воспринимается как «своё» Инфракрасные лучи, глубоко воздействуют на тонкие структуры клетки человека, её функции восстанавливаются и активизируются.

Китайские императрицы, желая сохранить молодость, накладывали на лицо кусочки нефрита. При раскопках обнаружили, что нефритом в древности пломбировали зубы. Древние целители рекомендовали носить бусы из нефрита. Нефрит благотворно влияет на зрение, слух, состояние волос, и другие системы и органы.

Ранее статья была опубликована на сайте socio-life.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>