«

»

Дек 13

Кармическая встреча

work-olga-2016-09-09-0136677-edПишу на скорую руку, потом отредактирую. Вы сможете зайти и почитать в новой редакции позже.

Я не верю в перевоплощение человека после смерти, в то, что люди рождаются в других телах. Это эзотерическая чепуха.

Что значит карма? Как я поняла, в астрологии  «карма» значит, что кто-то, с кем-то, когда-то в прошлой жизни, был знаком, и в новой пересекся ещё раз для того, что бы доделать незавершенное, отдать долги, подтянуть хвосты. Это и есть «отработать карму». Когда она отработана — люди могут спокойна расставаться.

Во всё это я не верю, но всё же применю в этом отдельном случае слово «карма», потому что некоторые встречи и события бывают настолько знаменательны, что их не объяснишь банальным случаем.

Сегодня мне напомнил о себе один человек, знакомство с которым оказалось для меня, в своё время значительным фактором, меняющим в моей жизни многое, не на грубом видимом и материальном уровне, а на самом глубинном, тонком.

Это можно сравнить с  работой нейрохирурга.

У меня не хватит слов и смелости назвать всё своими именами — слишком это лично и глубоко.

Но, на сколько возможно, постараюсь быть откровенной.

Благодаря этому человеку, я избавилась от многих комплексов и проблем, фундамент которых был заложен еще в младенчестве.

Я годами, десятилетиями носила бремена, была связана. Казалось, что я обречена жить с этим до конца.

Он явился катализатором —  вскрылись застарелые нарывы, выявились проблемы, тяготящие в настоящем.

Вскрылись, выявились, исцелились и зажили.

Я совершенно по-другому стала ощущать себя, смотреть на многие вещи другими глазами. Ушли душевные боли, которые терзали меня с тех пор, как я себя помню.

Как  же он смог помочь?

Это прирожденный  талантливый психолог, обладающий даром понимания и нужного слова.

Его слова не несли лести, не склоняли в сон забвения и самообмана, они отрезвляли, приводили в себя как пощечина, подстегивали перестать  рефлексировать и буксовать, жалеть себя, они мотивировали измениться изнутри и внешне.

Вы думаете это просто? У кого есть психотравмы раннего возраста, тот поймёт о чём я пишу и никогда не скажет, что это просто — не обращать внимания на боль, не скажет, что это так легко, вдруг перестать себя чувствовать червём среди людей, нулем в семье, лишним, случайно появившимся на свет человеком, который всем и всегда мешал и мешает, и будет оставаться помехой пока ходит среди живых.

И всё это на фоне постоянной и глубокой тоски по пониманию, по приятию, по безусловной любви, которая не только на словах, но которая в поступках.

Море комплексов, ранимость, чувство сиротства, мнительность, не способность заявить о своих правах, отсутствие силы просить и тем более требовать — постоянное ощущение одиночества, стойкое чувство отвержения — и это только через запятую, без деталей.

И самое страшное,что окружающие поступками подтверждали мои ощущения и усугубляли состояние.

И так всю жизнь.

Мне казалось, что я должна заслуживать то, что другим дано от рождения, и не могла, не имела силы и уверенности. Заслуживая любовь, оставалась без награды.

Ко всему перечисленному прилагалась  склонность к навязчивым состояниям, которые мучили десятилетиями и об этом я не стану писать.

К слову, я долго была у пятидесятников (ХВЕ) — в течении 17 лет.

Положив руку на сердце, скажу, что я ни разу не пожалела об этом опыте.

Первые лет пять среди них, я была по-настоящему и полноценно счастлива, а следующие годы уже наблюдала, как всё меняется не в лучшую сторону.

Еще чуть позже созревала, что бы перейти на другой уровень и оставить их.

Я жалею только об одном, что созревала так долго.

Надо было уйти раньше.

И все эти 17 лет, я глубоко носила в себе тоску и ощущение отверженности, неполноценности.

На какое-то время они ушли в глубину, но не прошли и периодически давали о себе знать.

У ХВЕ были так называемые «служителя», которые обязаны помогать и слушать, если у человека  подобные состояния. Ни один не понял и не помог.

Я видела с их стороны всё что угодно — от недоумения до равнодушия, но помощи не получила.

Пинков отвесили на прощание.

Попрощалась и не жалею.

О, это история отдельная! Можно писать пухлые мемуары об этом периоде (почти половина) моей жизни. Я вынесла огромный и бесценный опыт, но так и осталась больной.

Но появился в моей жизни простой человек баз санов и дипломов и оказал помощь.

Может быть, мой постоянный читатель заметит, что и сейчас не так всё радужно у меня в моральном плане. Однако сейчас, я ощущаю гармонию, а склонность к меланхолии и самокопанию — это основа моей личности. Мне хорошо сейчас.

Мой друг помог избавиться от того, что меня дисгармонировало.

Иногда его уроки были тяжелы — было больно меняться.

Еще тяжелее было отпустить, когда всё уже было отработано.

Не знаю, прочтёшь ты это или нет, Но я тебе очень благодарна.

Глубокое понимание и непритворное неравнодушие дефицит в этом мире,  подобного я не встретила за всю жизнь и не думаю, что возможно повторение подобного опыта.

Если это происходит раз в 35 лет, то до следующей подобной встречи, я скорее всего, не успею дожить. )

Может быть и к лучшему.

Я теперь не нуждаюсь в костылях и должна всегда ходить самостоятельно.

P.S. Я ни в коем случае не умаляю роль своих близких в жизни. Другой вопрос, что часто именно близкие не то, что не знают как помочь — они и не догадываются о том, что нужна помощь.

Хирург не сможет сделать операцию, заключив пациента в объятия. Для этого необходимо в достаточной степени отстраниться.

А мы в объятиях у близких и тонкие манипуляции, как правило, бывают невозможны.

P.P.S. Мое разочарование в «служителях» не распространяется на Бога. Я не сомневаюсь в Его существовании — Он многое сделал в моей жизни, я этого никогда не смогу забыть — это бесценный опыт.

Другая сторона — говорить, что я верю в Бога, а не в церковь тоже глупо. Бог на земле обитает в Церкви. Церковь — не стены и храмы, не  организация, сплоченная из корыстных и ведомых людишек.

Церковь состоит исключительно из людей, которые доказывают веру делами, исполняя не свои прихоти, а волю Бога. И я встретила Церковь в своём городе.

Но, моя вера сейчас в умершей стадии — она мертва без дел. Я перегорела.

Если вы запутались в том, что я сказала — вы поймёте, если по-настоящему пожелаете.

Или можете спросить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>