«

»

Дек 12

Вестибубилюбибу (с) Смешарики

Я сознательно ограничила ореол своего обитания радиусом в несколько километров, в основном, всё нужное мне находится  в пределах пешей доступности.

Транспортом пользуюсь не часто.

Из всех видов существующего в городе наземного транспорта, предпочитаю (рейтинг по убывающей)

1 Трамвай. Достоинства — просторно, недорого, часто ходят. Недостатки — медленно, не в каждый район проложены трамвайные пути.

2 Такси. Достоинства — быстро, удобно, отсутствие в транспорте посторонних людей (не считая водителя) Недостаток — цена, не поездишь каждый день ( да мне и не надо каждый день).

Завести личный авто?

Содержание личного авто ещё более ресурсозатратно, чем поездки на такси, если всё делать по уму само собой.

3 Большие автобусы. Просторно. Не дорого. Недостаток — мало маршрутов, не в каждое место доберёшься на большом автобусе, ограниченный парк — редко ходят.

Самый отстой, даже циферку не присужу  — маленькие форды, газели и прочая транспортная шалупень. По возможности избегаю. За такой «сервис» — дорого, тесно, душно, большая концентрация людей на один квадратный метр, если стоишь —  не видно куда тебя везут, остановки не объявляют, водители хамы, расплачиваться неудобно, сдачу брать не удобно, об остановке надо просить (а почему бы не водителю остановиться по инструкции?) Отстой, отстой.

Но самое ужасное — если проехать с моей конечной остановки до противоположной — безбожно укачивает и болит голова.

Так как ореол моего обитания в пределах пешей доступности — вестибулярный аппарат не получает нагрузок и тренировок со всеми вытекающими.

Я становлюсь совсем земным человеком, и так тянет к земле (ладно если не в землю, чувствую, что в землю тянуть начинает)

Вчера детей водили в батутный центр. Дети в восторге — напрыгались,  я рада тому, что ещё нашёлся  вид активного совместного досуга. Из всего предоставленного времени, я попрыгала от силы треть, всё остальное надзирала — что бы вовремя (сразу) выбирались из «ямы», что бы по арене ходили, а не бегали и т.п.

Ё маё, состояние к вечеру такое, как будто я на Форде каталась два часа по городу. Укачало. )

Но, раз дети в восторге, то пойдем ещё. В конце концов, надо тренировать свой вестилюбибубибу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>