«

»

Дек 11

Мур

hazelone-20161210-webЕсть такие мечты, которые даже мечтами назвать некорректно, на столько они приземлёны, фундаментальны.

Мечта это что такое? По-моему нечто эфемерное, возвышенное, едва прикасающееся к земле кончиками пальцев.

Мечта всегда парит.

Желания приобретения вещей,улучшения условий жизни, всяческих материальных благ — это цели, не  мечты.

Есть еще одна категория  — не мечтания и цели, а неясные странные желания, в них даже себе не сразу сознаешься, столь они мелки, и как кажется, вредны.

Например, пожить какое-то время, как домашнее животное. Не-не-не, не так, как  парнокопытное, стоя в хлеву и жуя жвачку, пасясь в окрестностях колхоза имени Лампочки Ильича. По-другому. Пожить спокойно, уютно, минимизируя контакт с внешними, почти не видя и не встречая  посторонних.

Как домашняя кошечка. Ну, вы поняли? И вот такие «мечты-желания» исполняются нежданно.

Правда, есть один нюанс — разум-то остаётся человеческим, а мой, в добавок ко всему, склонный погружаться во всякие недра.

Бывает, старушка память как накроет ветхим душным покрывалом, которое она вынула с антресолей, так что  задыхаешься — хочется сбросить и  оставить его, а где — без разницы, пусть и  на людях, даром что останешься обнаженной. Удушье сильнее стыда.

Сегодня так и было.

Но я немного замешкалась, а когда пришла в себя, поняла, что писать о таком непростительно откровенно, неприлично и  недопустимо, и пока жив хоть один свидетель событий, лучше подобное не документировать письменно.

Максимум — можно рассказать устно. Но, и тут есть НО — нет достойного слушателя.

Потому, сложу всё аккуратно на дальнюю полку чулана памяти и оставлю при себе до поры до времени.

Кто знает, а может быть и навсегда.

P.S. Жизнь домашней кошки мне понравилась. Мур.

И я так же как кошка, понимаю много больше того, что говорю вслух.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>