«

»

Сен 01

Рабы немы, не я

Рабское мышление некоторых людей, мягко говоря, удивляет, если не сказать больше.
— Меня прогнули до плинтуса, я возмущен!
— Значит прогнись ещё ниже.
— Меня имеют во все возможные дырки!
— Подставляй невозможные тогда.
Уж на сколько у меня воля четвертая, но подобное лизоблюдство и подобострастие вызывает тошноту.
И о чём можно ещё разговаривать с этими людьми?
Блин, много имею сказать, но даже писать не буду, потому что эмоции и междометия мне сложно сложить в адекватную формулировку. (
В очередной раз меня бесит уродская система, с которой я не в состоянии справится. Только уходить в этот раз, мне пока совсем некуда.
Правда и тогда я ушла в никуда, а оказалось, что в перспективу, после чего тот гнилой кораблик ушёл ко дну окончательно.
Что мне делать теперь?
Нагнутся ниже плинтуса? Смириться с положением вещей? Что-то надо выбрать. Однако смирение с несправедливостью у меня непрокачано. Запастись валерьянкой и глушить её?
Видеть и протестовать против несправедливости — это правильно. Это хорошо и человечно. Но, кроме потерь и конфликтов, в ближайшее время, это не сулит.
Может порвать, в надежде получить лучшее?
Сейчас я реально этого боюсь, потому что не хочу возвращаться с поклонами и просьбами о помиловании, как побитая собака.
… Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. (с) Иов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>