«

»

Авг 30

Корпоративный тоталитаризм

На работу возвращаться не хочу. Не соскучилась. По некоторым коллегам — да. А по работе — не-а. Причина? Читай выше название поста.

Сначала ужесточают правила до такой степени, что не нарушить их становится нереально. Ты сидишь не вставая по 3-4 (а иногда и больше) часа, выбегаешь на 5 минут хлебнуть какой нибудь бурды, и всё равно никогда не можешь быть уверен в том, что тебя не понизят в благодарность за все твои старания. Вот сейчас я не уверена. Не спрашиваю заранее, потому что не хочу портить настроение.

При этом, при всей моей великой скромности, не могу не признать, что я еще весьма ответственный дисциплинированный и старательный кадр.

Однако, постоянно балансирую на грани.

Мне позарез нужны эти деньги.

Кто же таких условий работы и отношения не выдерживает — держать не будут. Не хочешь — п***уй на все четыре стороны. Стимул, компромисс, поощрение?
Ни фига. Катись ко всем чертям. Придут новые. Еще более терпеливые и нетребовательные. Наверное.

Весь фокус в том, что после того, как недовольные укатятся, остающиеся будут вынуждены работать и за себя и за того парня, который ушел и был не особенно нужен.

В итоге, отсидев по 12 часов, и наговорившись с интересными людьми до тошнотиков, ты не можешь быть уверен, что тебя принудительно (!!!) не оставят еще на 4 или 7 доп. часов (это после 12 часовой смены почти без перерывов!) за премиальные копейки, которых не хватит даже на покупку противогеморроидальных свеч.

Да и эти премиальные ты получишь лишь в том случае, если затраханный клиентами за целый день, не ошибешься, не сорвешься, не превысишь процент пауз (в которые ты вообще-то работаешь), не опоздаешь на минутку с шикарного пятиминуточного перерыва, в который ты должен успеть — добежать, заварить, развести, хряпнуть, вернуться, а кое-кто еще и покурить (я нет) Не дикость ли? Не нравится — пора уходить?
В нашей моно спальне некуда. В том-то вся основная неприятность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>