«

»

Май 26

Чем дальше в лето, тем ближе зима

IMG_20150628_115102777Лето-лето.  В мороз люди солидарны друг с другом, у них общий враг – мороз, а в затяжные дожди – изобилие влаги, а по весне – снежная каша вызывает всеобщее негодование, а предвкушение  тепла – объединяет надеждой на лучшее. А жара – жара делит человечество  на два лагеря.  «За» и «против».  За – воздух и против воздуха.  Я – против жары и за воздух.

Еще не люблю, когда люди ходят полуголые по улицам. Не нравится, даже странно, да? О вкусах не спорят.

Да, я опять надеюсь, что летом  будет плохая  погода, точнее считающаяся плохой – температурный минимум.

Конечно же, если лето будет холодным, большинство людей, будет негодовать на погоду. А я буду торжественно потирать руки и злорадствовать.

В любом случае, как бы я не любила прохладную погоду, я на неё ни влияю, нет-нет, только радуюсь.

В летних городах – раскаленный  асфальт,  и всё припорошено белёсой пылью. И, находясь в каменных  мешках, чувствуешь  неестественность пребывания людей в этих железо- бетонных ульях – они раскаляются, делаясь малопригодными для существования.

А еще – люди боятся, когда перемещается воздух. Они суеверно запирают все окна и сидят в духоте – лишь бы не ощущать движения воздуха – они представляют это опасным для жизни.

Они могут спокойно сидеть в густом компоте из микробов, которые выдыхает сотня людей в транспорте, поликлинике или офисе и чувствовать себя спокойно, они могут с удовольствием вдыхать  никотин, питаться химическими добавками, разными Е и иже с ними, люди прогуливаются недалеко от автомагистралей и  поглощают выхлопные газы, но боятся они одного – когда воздух перемещается, пусть даже с такой  малой скоростью, что для того, что бы это ощутить — надо воспользоваться старым моряцким способом – обслюнявить палец и поставить по ветру.

Вообще, считается, что лето любят все. Но это же не так. Так же как и с окрошкой, почему то считается, что её все должны любить, по умолчанию. Да нет же, лучше всё съесть по отдельности, а потом запить квасом и будет вкуснее.

Лето, приходи, сделай меня сильнее и старше.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>