«

»

Май 26

А у меня нет своего таурена

IMG_20160526_192422777_greenТак уж сложилось, что к  онлайн играм, я нейтральна. Можно подумать, что неудивительно для такой взрослой тётеньки. С другой стороны, игре все возрасты покорны, мы же все дети в душе до глубокой пенсии.

Я не игрок, но  в отношении игр — демократ. Если человек умеет играть, не в ущерб основным занятиям, не впадая в зависимости и крайности – да, пожалуйста – играй на здоровье.

В принципе, этого правила я придерживаюсь в отношении всего, будь то игры, алкоголь или питание. Не злоупотребляя можно всё. И себе я могу позволить всё, если захочу и буду уверенна, что за этим не последует зависимость.

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12).

Мои домашние любители Варкрафта.  Каждый проводит досуг, как пожелает – кто-то посты пишет, кто-то кабанов мочит, да ради Бога.  Самое большее, во что меня вовлекали – помочь придумать персам имена.

Потому, когда стало известно, что выходит фильм по игре Варкрафт, решение даже не зрело, оно было однозначно сразу – посмотреть  непременно, что бы войти в курс дела, чем мои домашние увлекаются.

Было время,  что я не была настолько сговорчива.  Фильм Властелин Колец вышел в 2001 году, первая часть. Я посмотрела через семь (!) лет все  части подряд, в течение трёх дней.

Это свершилось глубокой осенью.  Я была настолько потрясена, что  Властелина Колец  назвала для себя впечатлением года. И чего ерепенилась все семь лет, спрашивается?

После этого, я больше не отказывалась от  подобных просмотров.

ВК, конечно же, в подобном  жанре, пока никто  не смог переплюнуть по части впечатления, невпечатлительной  меня.

Вы уже в курсе, что показ Варкрафта – стартовал сегодня.

Сегодня и посетили. Сказать, что понравилось  — не сказать ничего. Мне, хотя и неигроку, сюжет был понятен. Конечно же, некоторые вещи мне поясняли, но даже если бы нет – большей частью было ясно, что к чему и кто за кого.

Графика отличная.  Длинные фильмы мне тяжело смотреть – я быстро устаю и делю их на две части, это если дома. Эти, более  чем два часа не были утомительны даже для меня. Сюжет держит внимание весь фильм.

Орки страшные и, одновременно с тем, страшно симпатичные.

Кому нужна мораль – её море. О том, что ученье свет, а неученье — тьма. О том, что даже  предательство может быть понятием  относительным, о том, что честь и самопожертвование  не чуждо даже оркам, но без здравого смысла от них мало проку. О том, что не надо судить прежде времени, пока не знаешь всех деталей. И самое главное — не связывайтесь с демонами, друзья – это основное.

Зачётный фильм, не жалко ни потраченного времени, ни денег.

Лок’тар огар!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>