«

»

Май 12

Будьте здоровы!

Народная примета – чем реже вы слышите эти прекрасные  слова в конце весны, тем лучше ваше здоровье.  Парадоксально, однако, факт.

Да-да.

Вот и наступило время  прогулок среди сиреневых и  черемуховых ароматов для одних счастливых людей,  для других же –  это пора огромных носовых платков, слезящихся глаз и других подобных «приятностей».  Счастье для таковых наступит, когда цветенье, наконец, закончится.

А еще это время  бесконечных  перекличек, прямо как  у пионеров в советские времена.

— Апчхи!

— Будь здоров!

— Всегда здоров! То есть спасибо…то есть  — хотелось бы, но, увы, и снова апчхи!

Однажды цветущим майским утром я вышла на остановку. Я  планировала сесть на трамвай и поехать на работу.  Ничто не предвещало того, что этот день будет отличаться от всех предыдущих. Пока я ждала трамвай – у меня засвербило в носу, так как будто бы захотелось чихнуть. Однако – чихнуть не получилось.  Я ехала в таком состоянии все двадцать минут. Мне уже было ни до погоды, ни до природы, мне хотелось одного, что бы свершилось, наконец, апчхи и можно было бы жить  дальше, думая о чём-нибудь  другом, мне очень хотелось перестать шевелить носом, как очумелый кролик и постоянно им шмыгать.

Выходя из трамвая, я, наконец,  чихнула два раза, и потом  еще три. И еще раз пять. И так целый рабочий день – с семи часов до 16.00.

Что вообще такое аллергия? Говоря простым русским языком – неадекватная реакция организма на вполне безопасные вещи. Что называется – из пушки по воробьям. Угрозы, в принципе, настоящей  нет, так как для человека не предоставляет опасности ни пыльца, ни шерсть, ни подобное, а иммунная система лупит почём зря, и страдает от этого не воробей, а стены города, то есть наш организм.

Сложилось, что свою аллергию, я переросла.  Наши медики бы сказали, что ушла в длительную ремиссию — наша традиционная медицина не верит в то, то человек может полностью избавиться от аллергии навсегда.  Типа, когда-нибудь и ты опять обязательно зачешешься в один прекрасный день.

Есть другое мнение по этому поводу.

Существует Восточная медицина. Она признаёт возможность избавления от любого недуга, и такого понятия, как – хроническое и неизлечимое, в восточной  медицине нет.

Восточная медицина  ставит первостепенной целью, не  скорейшее избавление от симптомов, её цель — устранение корней  всяких болезней. Она направлена на  восстановление баланса энергии в организме.

Методики и техники восточной медицины дают  ключи от внутренних ресурсов организма.

Массаж, воздействие на организм инфракрасным излучением (теплом), воздействие на  аккупунктурные точки аккупрессурой, моксотерпаия (прижигание), литотерапия.

Перечислила то, что испытано на собственной шкурке.

Наш человек  боится подобного, потому что выздоровлению, при использовании таких методик,  предшествует обострение, и лишь потом  наступает улучшение состояний.

При использовании методик Восточной медицины  восстановление происходит медленно, но  верно. Это самое главное.

Нашему  же человеку, хочется побыстрей – выпил таблетку, получил иллюзию здоровья.  Да – снять симптомы таблетками, оборвать листья болезни – проще, и быстрее, но здоровым можно стать, только  устраняя корни проблемы ( вырезание «проблемных» органов  к этому не относится).

И возникает круговая порука – болезнь, пичканье химией, новые болезни уже от химии, удаление больных органов, ухудшение состояние из-за внутреннего вмешательства и  отсутствия органов. И так по кругу, пока организм может глотать, таскаться и есть что еще оттяпать.

Для здоровья необходимы постоянные профилактические мероприятия. А это  часто лень.

Ждать, когда «грянет», что бы судорожно креститься  — не разумно.

Возвращаясь к теме — от аллергии, в большей степени  я избавилась, скажу, не вдаваясь в физиологические подробности.

Какой же, из всего написанного следует вывод?

Если здоровым быть не получается, потому что наше традиционное не лечит, а калечит, то стоит задуматься почему так, и взять пример с тех народов, которые дольше живут и лучше выглядят и позже стареют.  Стоит-стоит.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>