«

»

Апр 29

Фиолетовая тряпочка

Что-то я устала.  Расстелил бы кто-нибудь меня мягкой тряпочкой в тихое и тёплое место, на полотенце-сушитель, например, включил бы тихую музыку…

Вообще-то нет, пусть будет тишина, и только мелодия ветра, да, лучше положить на подоконник открытого окна, на свеженький воздух.

Пусть будет тихо и темно, а я мягкая, расслабленная, фланелевая, спокойная-спокойная, нежно-фиолетовая.

Лежать в тишине и все вокруг пусть спят, или читают, или играют  в варкрафт, или смотрят интересное кино, настолько интересное, что даже засмотрятся и забудут про меня и не будут со мной разговаривать.  А остальных, тех, которые не умеют читать, играть и смотреть киношки, выставить за дверь пока они обо мне не вспомнили.

Отправить из комнаты кота, что бы тот не свернулся клубком на подоконнике, на моём фиолетовом спокойствии, не нарушил мой фен шуй.  Отправить крыску к её маме, что бы она не погрызла моё ветхое терпение.

А  улиток-ахатин услать на речку, ловить раков — что бы я осталась одна, поскорей.

Впрочем, улиток пусть останутся.  Улитки  спокойные и тихие. А раков на речке нет.

Но самое главное, пусть будет как можно меньше людей, говорящих громкими голосами, и голосами тихими, и разными тембрами;  на том конце телефонного провода мне в ухо, за моей спиной, и вокруг меня, и одновременно со мной, и во мне. Я хочу тишины.

Прогнать хищную птицу,  чужую энергетику, что бы ни садилась на мои плечи, не опоясывала голову, не клевала  мозг, не вытягивала тонкие червячки  моих нервов.

Кыш, улетай от меня, оставь меня в покое, оставь меня одну.  Только сначала выключи свет.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>