«

»

Апр 07

1000 знаков

1000 знаков печатного текста – катастрофически мало, если хочешь описать свою теорию, проблему, рассказать  о ситуации.  1000 знаков – это прокрустово ложе – не знаешь, что отрубить, что бы потери были  менее заметны.

1000 знаков мало, когда есть что сказать.

1000 знаков огромное количество, когда слова, вычерпаны до самого донышка, когда они находятся на стадии закваски, когда они  ещё не колосок, а зёрнышко, брошенное в землю, когда не полито, не удобрено и рядом  не растёт даже сорняк.

Рядом ходят большие птицы, каждую зовут-по-разному – Сон, Усталость, Опустошение, Дрема, Скрытность, Стеснение.

Эти птицы подбегают к твоим 1000 зёрнышкам и склёвывают одно за другим. Сначала ты возмущаешься и машешь на них руками, а потом сдаёшься, ложишься на пахоту, закрываешь глаза и  просто ждёшь, когда они улетят, надеясь, что тебе оставят, хотя бы половину.

1000 знаков печатного  текста, много, когда не знаешь, как определится, что выбрать, что дорисовать.

1000 знаков много, когда завязей – полно, а созревших плодов – пока нет нисколько.  Их будет в изобилии, но не сейчас, не сегодня, а тогда, когда пройдет дождь и выглянет солнце — это не буквально, а фигурально.

О себе уже так много поведано — больше не хочется рассказывать о себе, по крайней мере, пока, по крайней мере, сейчас.

1000 знаков очень много, когда все твои мысли в настоящем времени слишком личные, что бы изложить их открыто.

Интроверт направлен на сохранение энергии – её необходимо  оставить  достаточное количество, что бы доварить свой ментальный суп,  углубиться и не быть поверхностной.  Я интроверт и есть.

Я не перфекционист, но и на «отвали», не делаю.

Предпочитаю не сделать совсем, чем  делать так, что будет стыдно за сказанное, написанное.

Хотя, что греха таить, старания  не страхуют от стыда. Бывает стыдно за сделанное, даже тогда, когда всё делаешь на совесть.

У меня будут  целые сутки  отредактировать этот текст. Если он изменится – значит ментальные зёрна  проклюнулись.

#я_блоггер_2 #RH

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>