«

»

Мар 29

Снежинка

 

Она родилась высоко в облаках из микроскопической капельки воды.

В один и вечеров, тяжёлое облако сипло простонало  — пора.

Тогда  она отправилась в дорогу, ведущую вниз, на землю.

Снежинка спускалась, весело вальсируя, её ледяная кристальная юбочка, росла и становилась всё великолепней и великолепней.  Вокруг было множество  белых сестёр и ни одна, не была похожа на неё.

Снежинка знала, что она прекрасна, неповторима, достойна кисти самого выдающегося художника, потому что Личность. Да, снежинка была воплощением красоты и совершенной симметрии.

Вот путь закончен — воплощение красоты плавно опустилось на  снег, в котором трудно было разобрать, кто там есть кто – все сёстры валялись в одной рыхлой куче. Снежинка всё ждала, что на неё обратят внимание – однако люди торопливо ходили мимо, гуляли со своими псами, катали на санках детей, и никому не было дела ни до её симметрии, ни до личности. Один раз какая – то такса присела рядом, снежинку передёрнуло, но обошлось – это произошло рядом.

Лучики грустно поникли  — снежинка теряла форму, уверенность в своей красоте уступала место разочарованию и непониманию.  Вечер  сменил день, ночь сменила  вечер, наступило утро – снежинка просто лежала.

И вот, её вместе с сёстрами, загребли чьи-то теплые руки. Тут началось что-то невообразимо страшное –  руки начали активно сжимать снег в один  плотный ком – лучи и рёбра с хрустом ломались — в одну минуту  было уничтожено всё, чем снежинка так гордилась ещё вчера.  Она чувствовала себя униженной, болело всё, что только могло болеть  — её красоты больше не было, её как личности, больше не было.

Но это был не конец пытки – она  вдруг почувствовала силу ускорения. Это не было похоже на плавный вальсирующий первый полет. Она летела, перекувыркиваясь, множество раз через голову, задыхаясь от тошноты и унижения. Она стремительно достигала цели, в которую тёплые руки метнули снежный ком плотный и обледеневший.

Красота превратилась в безвольную коллективную силу – комок снега.

Полёт закончился сильным и ударом и чьим-то ужасно громким плачем. Кричала цель, хватаясь за свой распухший, синеющий глаз. Вокруг  началась какая-то беготня, крики, прибежала мама цели, ругала метателя. Но снежинке всё происходящее не казалось важным. Окончательно разочаровавшись в жизни, она просто закрыла глаза и, стараясь игнорировать боль, душевную и физическую, приготовилась умереть.

Красота и сила, превратилась в апатию и разочарование. Сколько дней прошло – снежинка не знала, она была в коме, пока не проснулась от тепла и света. Это смерть – подумала снежинка и зажмурилась, готовясь к худшему.

Но вдруг ей стало легко – легко.  Снежинка растаяла.  Перестав быть  снегом, льдом, потеряв  свою форму, потеряв себя, она стала свободной водой.

Красота, сила, апатия перестали существовать и превратились в свободу.

Бывшая снежинка вместе с талыми водами, отправилась в новое путешествие, в котором она  будет даровать жизнь и много раз трансформируется – испарится  и упадет на землю  в виде дождевых капель.  Это новая история о том, как свобода воплотилась в большую настоящую жизнь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>