«

»

Дек 28

Марафон

Сегодня, через пару часов, завершится марафон новогодних детских праздников. На неделе их было всего пять, а присутствовала я на трех:»зазеркалье» в Батыре, на предприятии и вот скоро детский сад. Вроде бы не так уж и много — три праздника не неделе, не шесть , не семь, всего лишь три из пяти прошедших, три из семи дней. А может все таки много?  И на каждый надо собрать: приготовить костюм, дракона, котенка, лисы, буратино, нарядного мальчика,милой девочки, одеть-раздеть, одеться-раздеться, слушать музыку, имитировать аплодисменты, складывать в карманы трофейные конфеты, разворачивать фантики, складывать их в карманы, Деды Морозы, деды, морозы, снегурочки, снег, ручки. А на улице — оттепель, туман, снегопад, ветер, сыро, холодно, жарко, растущая луна и полнолуние.

В любом случае, скоро я выдохну с облегчением. А потом вдохну поглубже и нырну в необходимость ударно вкалывать почти без перерывов, слушая, пьяные, заплетающиеся, невнятные, отвечая дежурно — «вас так же», и стремясь в мир и время где нет праздников. Или есть один праздник с синонимом — спокойствие.

Лучший праздник — тишина, покой, малолюдность, отсутствие суеты, и присутствие мыслей, свежих, рифмованных, безмятежных, ускользающих, набухающих в бутоне сознания, расцветающих прекрасными цветами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>