«

»

Дек 28

В обнимку с нами

Тяжело переставляя ноги, по дороге нашей жизни, ведут нас под руку, обнимают нас за плечи, наши постоянные спутники: обыденность, повседневность, приземленность.

Они сопровождают нас с того дня как закончилось наше детство.

Они поддерживают нас, не давая нам упасть и потерять ориентировку в этом мире.

Своими ногами в тяжелых стоптанных, но добротных башмаках они давят нераспустившиеся бутоны свежих идей, робкие ростки нежных чувств, и семена новых идей.

Благодаря им мы тверже стоим на ногах, мы становимся сильнее, так как меньше переживаем и быстрее приходим в себя после ударов судьбы. Мы теперь не обижаемся на людей, как дети. Мы и сами можем обидеть, если вдруг понадобится.

Благодаря им, нам легче жить, так мы меньше вникаем в суть и смысл происходящих явлений.

Мы сильнее, злее, хладнокровнее и страше. Мы старее. Ну и что что чуть за… Старость состояние души, а не тела. Мы обыкновенные: предсказуемые на 10 шагов в перед, от нас не надо ждать сюрпризов, ни плохих, ни хороших, увы и ах.

Мы удобоваримы для этого мира. Мы поняты и приняты этим миром.

Мы отождествляемся с обыденностью, приземленностью, повседневностью. Мы поступаем  как принято, говорим одними и теми же фразами, повторяем то что от нас ждут и что «прилично», скучны до сводящей скулы зевоты.

Мы теперь  воплощение обыденности, повседневности, приземленности.  Мы тяжело шагаем по жизни в стоптанных добротных башмаках давя свои бутоны нераспустившихся мыслей, ростки чувств и семена новых идей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>