«

»

Фев 10

Мое Солнышко.

Сегодня исполнилось пять лет моему самому маленькому солнышку…

Вспоминается, как это началось

Немного раньше…почти 6 лет назад, на улице был светлый и солнечный летний день. Свежий день начала лета.

Это был период моей жизни, когда я считала некоторые этапы пройденными. Например, миссию деторождения я уже выполнила, и планировала в скором времени устраивать младшенького в детский садик и выходить на работу. Я чувствовала себя замечательно, моя фигура, после пятых  родов уже пришла форму.

В это прекрасное утро я поехала оформлять сертификат на материнский капитал. Меня не было дома долгое время, я не завтракала, и казалось бы, было вполне естественно, что я почувствовала слабость и странную дрожь в коленях. Но- мысль меня посетила одна и вполне определенная- опять.

Буквально в этот день купила тест и он оказался положительным. У меня будет ребенок, которого я не вписывала в свои планы.

Было трудно принять, но вопроса «да» или «нет» не стояло. Я категорически против прерывания беременности на любом сроке и любым способом.

Например, такое средство как спираль, является абортативным и я против этого способа предохранения.

Ну что? Кто носил дитя, знает, чем это сопровождается- бесконечное посещение ЖК, баночки, дырявые пальчики, вены, очереди из таких же пухлых дамочек, в которую начал меня превращать мой малыш.

Тяжело, очень тяжело, тем более когда на тебе весь быт, уже два дет. сада, школа.

Последние месяцы пришлись на зимнее время.

Зима свирепствовала. Два месяца не спадали морозы, от — 20 до -30. А я все росла и очень быстро. Я не могла себе позволить такую роскошь, как поздний подъем или продолжительный отдых, я вставала рано- отводила детей в сады-школу, потом бегала с документами, выполняла всю работу по дому, забирала из садика. Носилась как гончая. И в то же время увеличивалась, не простительно увеличивалась. Я уже с ужасом вставала на весы в Женской Консультации, но страх не помогал мне — каждую неделю плюс 1-1.5 кг. Это был просто катастрофический набор веса. Все подозрения сводились к одному- похоже на поздний токсикоз и внутренние отеки. Это было с мной впервые. В первый и последний раз мне пришлось лечиться в дневном стационаре.

Другой вопрос- одежда. Стояли трескучие морозы, а я переставала помещаться в свою одежду. Сначала пришлось снять кофту, потом отстегнуть меховой утеплитель от куртки. В результате я осталась пузатиком, облаченным в Шерстяной сарафан для беременных,с водолазкой и осенней куртке, которая еле-еле застегивалась на молнию. Больше на меня ничего не налазило, и это в морозы -30. Я все собиралась купить себе пуховик- парашют. Но, так и не смогла его приобрести, потому что во первых,  не очень хотелось- тратить деньги на то, что через пару недель будет не нужным,а  во вторых, для этого необходимо побегать и поискать, а это опять же- по морозу.

Отчасти я не покупала так же потому, что надеялась разрешиться от бремени недель в 37-38, так же как и в предыдущие. Но, увы-увы, как я его не ждала и не уговаривала- он пришел ко мне день в день. И морозы спали.

Самая тяжелая беременность- с весом, с дневным стационаром, с морозами, с одеждой, которой не было.

Это было самое нестандартное рождение. Он единственный пришел в четный год, я до его рождения не знала, кто же будет- мальчик или девочка. На узи он прятался до последнего.  По уму, так-то очередь была за девочкой, но пришел мальчик. Он единственный искуственник, после него я набрала вес, который никак не хочет окончательно уходить уже пять лет. Были еще проблемы, которые разрешились…

Казалось бы, а что хорошего произошло?

У меня есть теперь Солнышко, самый добрый, отзывчивый и смышленый человечек, без которого я не представляю своей жизни.

Я желаю своему Солнышку всегда быть здоровым, быть счастливым, прожить долгую и неповторимую жизнь. А себе- всегда радоваться, глядя на него.DSC0037311

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>