«

»

Янв 02

Овощной послепраздничный суп. Вегетарианский

Овощной суп

Для меня, конечно же, не было актуально перейти после праздников на какую-то особенную диету, просто захотелось приготовить что-то совсем легкое.

Готовила экспромтом, без особого рецепта. Что-то откуда-то вспомнилось, что-то само придумалось. Но в итоге результат оказался что надо.

Сам рецепт. Мне пригодились:

1 Три свежих огурца.

2 Три свежих небольших помидора.

3 Один сочный красный болгарский перец.

4 Луковица, средняя.

5 Аккуратная морковка.

6 Пол-литра томатного сока.

7 Банка зеленого горошка.

8 Ложка столовая соевого соуса.

Все просто. На одну конфорку ставим полкастрюли фильтрованной воды.

На другую — сковороду, на которой разогреть оливковое масло.

Как только поставили сковороду на плиту, быстро мелкими кубиками  нарезаем (я это делала при помощи найсера дайсера, вроде бы так его зовут и получилось очень быстро) морковь — отправляем в сковороду, затем так же режем и последовательно добавляем в неё лук, огурцы, томаты, перец. Все это пассеруется до мягкого состояния. Не пережаривается ни в коем случае и не переваривается.  Овосчи должны остаться узнаваемыми.

Тем временем, у нас в кастрюле уже закипела вода, отправляем туда овощи. Когда все начинает закипать — вливаем томатный сок, кладем зеленый горошек, соевый соус. При необходимости досаливаем.

Начинает опять закипать? Всыпали горсть вермишели «паутинка», и закрыли сверху крышкой. Выключаем газ. Пусть «доходит», пока моете посуду.

Очень вкусно. После работы в поле и уборки снега не подойдет. А после праздничного переедания — в самый раз.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>