«

»

Мар 27

Ищу жену

Возвращаюсь домой. Подъехал трамвай. Водителю, конечно же, лень открывать заднюю дверь, и мне приходится через пол салона идти на заднюю площадку, потому что за спиной гитара — снимать её и садится, нет никакого желания. Не такая дальняя дорога.

Трамвай полупустой. Пара мужиков бомжеватого вида (один в женской куртке и шапке), несколько подростков, пара женщин, да и все. Малочисленные пассажиры выходят, а заходят неохотно.

Недалеко от средней двери сидит мужик, на которого я бы и внимания не обратила, если бы он не встал и не начал писать пальцем на запотевшем стекле сдвижной трамвайной двери.

Что он там малюет? Кхм…номер телефона..александр..ищу жену… Ясно. Типа оригинальный способ разместить объявление а полупустом трамвае на таком недолговечном веществе, как конденсат.

Ну ладно, шутник. Потом он встаёт и редактирует своё послание, посматривая в мою сторону: Ищу жену …26-27 лет…. Страхуется от мне подобных, престарелых дам, видимо.) Да кому ты нужен.

Еще спустя несколько минут, он оборачивается ко мне и делает активные кивки в сторону своего объявления. Мне остаётся отрицательно покачать головой  и выйти на своей остановке. В 26-27 лет, Александр, я же была глубоко замужем, много воды утекло с тех пор.

Что греха таить, иногда я завидую одиноким, потому что не вытягиваю семейную лямку, как мне кажется. Или так и есть.

Даю себе отчет, будь я свободна до сего дня, я бы на стенку лезла, что бы связать свою жизнь с кем то хоть малость достойным, каким нибудь александром. Впрочем, я очень разборчива — скорее осталась бы совсем одна, но не подпустила бы кого попало к себе.

Однако, история не терпит сослагательного наклонения, и история одного отдельного человека — не исключение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>