«

»

Ноя 25

Минутка эксгибиционизма

Литик протестует против такого названия, редактор упорно подчеркивает это слово красным. А я думаю, что самые нежные посетители моего милого Литика, только прочитав заголовок, покинут страницу в праведном негодовании, другие не зайдут сюда из-за низкой заинтересованности в моей персоне, в каком бы виде она не пребывала — эксгибиционирующая, целомудренная или мёртвая.

А редкие любопытные (не путать с любящими) стойко выдержат и прочитают, тем паче это эксгибиционизм не физический, а душевный. Показ срамоты извращенной души.

Значит, сам с собой. Да, в какой-то степени это и нарциссизм и самоудовлетворение от созерцания своих ран.

Я люблю только тех, кто любит меня, и интересуюсь теми, кто во мне заинтересован.

Математика элементарная — немногих.

Именно поэтому я не восторгаюсь «звездами» и  не слежу за жизнью ни одной знаменитости.

А что, им до меня никогда не будет дела, фиг ли пинать в одни ворота.

После ночных, как видите, мой рациональный мозг засыпает и я совершаю и пишу странное. Лишь бы не страшное.

Ну, отредактирую позже, что уж там.

Диалог в раздевалке после ночной смены, перед зеркалом.

Коллега

-Блин, после этих ночных такой вид, как у наркоманки.

Я

-Кать, и чем больше мы тут работаем, тем надольше прикрепляется  этот наркоманский вид на лицо, и в скором времени эти синяки и мешки под глазами, поселятся на наши лица навечно.Мы станем с ними неразлучны. Они будут частью нашего постоянного образа.

 

Этот короткий диалог совпал с моим очередным приступом дисморфии.

Я сегодня пол смены сидела и пялилась в зеркало. И вовсе не потому, что хотелось любоваться. Мне казалось (или так и есть), что времени моего последнего дня рождения, я заметно состарилась. В первую очередь — глаза,недосып хронический —  тело  протестует и вянет, как обмороженный цветок (или отмороженный).

После такого начинаешь вытаскивать на свет божий, ранее купленные, бутылочки и тюбики, все подряд, масла косточковых, гели, досадуешь, что антивозрастной плохо действует или вообще не действует,

вспалкнув не от лука, чистишь и трёшь картошку, что бы  припечатать к посиневшим опухшим очам, которые становятся черные не в том месте, где было бы красиво, но невозможно генетически.

Смотришь вокруг — все такие красотки, все до единой. Вот коллега весом в 10 пудов, а  личико у неё свежее и гладкое. Вот ровесницы, куда лучше сохранились, чем я. Вот худышки, с прекрасным овалом лиц и изящными фигурками.

А синяки под глазами на юных лицах, не портят их, а придают пикантности — что-то в этом есть мазохистское.

А я? Что теперь стало со мной?

Большую часть жизни было плохо, но с каждым днём становится еще хуже. Или померещилось. Да нет, так и есть.

По-настоящему, блин! Начало конца — видок, когда в гроб кладут краше.

И вот эти утешения слабые — ты мне нравишься любая — не катит, потому что любой быть не хочется.

Я часто пишу об этом. Потому что болит оно у меня. Болит и синяки с мешками под глазами — синие мешки, похожие на мусорные, с одним отличием — их не забирает по утрам вонючий грузовик..  Хнык.

Я понимаю, что написала бред. Я просплюсь, а потом уже порешаю, что делать со всем этим. Эксгибиционировать или прикрыть срамоту нормами, надуманной стыдливостью и лицемерным целомудрием.

Всё равно никто не прочтет. А кто увидит — скромно отведёт взгляд и сделает вид, что ничего не заметил.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>