«

»

Авг 17

Не забавный певец

Живи я одна, жизнь бы была другой не только по значительным факторах, но и в мелочах.
Я бы минимум времени тратила на еду, все к ней относящееся — покупка, приготовление.
Усилия и свистопляски вокруг кастрюли и плиты — не оправданны, когда не для кого.
Я занимаюсь этой частью жизни не для себя.

Другой вопрос, что если ты стараешься, но не получаешь в ответ никаких знаков, подтверждающих, что все это не напрасно, быстро пропадет всякое желание стараться в дальнейшем.
Если прыгала по кухне пол дня, а в ответ не услышала не только вербального «спасибо», но даже невербального удовольствия. характерного треска за ушами — пиши пропало.

Это образ, а суть в том, что когда ты делаешь что-то во вне, но не получаешь подтверждения того, что это нужно — делать ничего не хочется. Совсем.
Однако вот парадокс, когда прекращаешь, начинают сыпаться вопросы — а почему ты больше этого не делаешь (не готовишь, не пишешь), мне же это нравилось, было интересно, продолжай дальше и тыпы.

Да, я не о кухне.

А я вот о нужности своих трудов не знала — неоткуда узнать было, теперь перегорело желание.

Потому пишу я отныне только здесь. Для себя, для снятия внутреннего напряжения и не прилагая особых усилий, больше не редактируя по 10 раз, не доводя до кондиции, не шлифуя, не затрудняясь вопросами восприятия.
Может настроение и изменится, я не зарекаюсь, что завязала с блогерством во веки веков и прочие блаблабла.
А может ничего и не изменится.
Сейчас же не хочу быть забавным певцом.
И вот, ты для них — как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их. Иезекииль 33:32

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>