«

»

Авг 10

Недочеловек

Люди, ограниченные в возможностях, по состоянию здоровья, врожденному или приобретенному, лишившиеся конечностей или утратившие функции (слух, зрение, речь), но сохранившие активность и бодрое расположение духа -поистине достойны восхищения.
Оказавшись в небольшом ограничении, которое длится всего лишь около месяца, я постепенно начинаю все глубже депрессовать, и чувствовать себя «недо».

Нет, моё сегодняшнее состояние для меня не ново. Так уже было, начиная с 16 лет — многократно. Разница лишь в том, что длилось всё неделю или две. И, хоть и худо бедно, я могла поднимать, ходить и сидеть. Сейчас же, уже месяц, каждое нарушение покоя (быстрая ходьба, подъем не особенно тяжелой сумки с продуктами), приводит к очередному ухудшению состояния. Теперь не только хвост ломит, но и лапы отваливаются. Те связи, которые отвечают за иннервацию нижних конечностей, весьма подпорчены, и это хуже чувствуется и дольше, чем было когда либо. Надо сказать спасибо, за то что хоть самый большой в организме нерв не воспалился, как в прошлый адский раз. Это было кошмарно.

Чувствую себя «недо», потому что ни коня остановить, ни в избу зайти, и забыла дорогу в продуктовый магазин — всё равно тяжелее буханки хлеба не могу поднять без последствий. И это очень плохо. Теперь я бесполезная женщина, которая не может самостоятельно принести кастрюлю кипятка из кухни в ванную. А мне позарез надо быть полезной.

Мне теперь самой надо просить о помощи, обдумывать свои маршруты и время, что бы семенить тихонько, и не бегать ни в коем разе, даже если кони бегут и избы горят. Вчера пробежалась даже не за конем, результат — плачевный. А самое худшее — это настроение, которое всё больше катится к чертям.

И вот уже почти месяц, как я не была там, а мне не поступило ни одного звонка. Не то, что бы я специально прячусь, и интригую, что бы мне позвонили. Я не могла придти. И обо мне не вспомнили. Вывод — смена декораций ни к чему не приводит если главное действующее лицо, остается тем же. Я человек, которого быстро забывают и которым мало интересуются. А когда меня постигают беды — помощи ждать наивно и глупо.

Зачем я пишу о своих слабостях? Ведь я сама ненавижу и презираю слабаков и нытиков.
Потому что больше нечего писать. А если не обновлять регулярно — сайт опять провалится. Чего я не желаю. Потому пишу. И буду писать. Х.з зачем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>