«

»

Май 17

Забвение сна

Когда проблемы и жизненные невзгоды, сгущаются над головой так плотно, что становится не видно пути впереди, и кажется, что каждый следующий шаг приведёт к падению в глубокую пропасть –  хочется забвения.

В такие беспросветные дни,  все ищут спасения, укрытия, покрова. Самые слабые из людей, уходят  опрометчиво в токсический дурман. Напиться и забыться, что бы очнувшись увидеть, что последний оплот жизни раскололся на тысячи мелких кусков, в придачу ко всем несчастьям. Понять, что нет здоровья, а близкие отдалились или стали несчастными разбитыми душами, по нашей милости.

Да, бывают очень тяжёлые времена, когда одно к одному, одно на другое.

Для снятия стресса есть один замечательный способ – сон. Раньше я всегда так и делала – в тяжелых ситуациях, когда сидеть и переживать, не было смысла и сил, потому что оно ни к чему не могло привести, кроме ещё больших переживаний –  срабатывал автомат, размыкалась цепь реальности, отключалось сознание.

Сон, анабиоз. Способ сохранить остатки сил и изыскать новые, выжить в невыносимых условиях.

Уснуть и проснуться в лучшие времена, проснуться, когда пройдёт гроза, когда утихнет буря, когда солнце выглянет из-за туч.

Проснуться, ощутив, что в душе наступило мудрое утро, а ты большой и сильный человек, и каждая трудность ничто перед твоей большой и высокой душой.

Проснуться, увидев всё при свете солнца, без устрашающих теней,  что все твои враги —  бренные создания,  ничуть не сильнее тебя, а всё что надо для жизни – вода и воздух и это у тебя есть.

Пока в нас есть жизнь и дыхание, не будем отчаиваться. Всё поправимо, когда есть жизнь.

Забвение сна – отдых  не только тела, но и души, а иногда души даже в большей степени.

Сон, иногда единственная возможность встретить своё прошлое лицом к лицу.

Сон, биологическая необходимость — не развлечение или  хобби, это просто сон.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>