«

»

Май 14

Странные желания

Хочу свободы и простора. Свободы воли и простора душе.

Хочу, что бы некоторые люди, положили  меня между тысячи страниц в пыльный том своей памяти и поставили на одну из десяток полок, среди сотен таких же томов; и что бы они это проделали с закрытыми глазами, сунув наугад, желая достать позже, когда я понадоблюсь.

Пусть никогда не вспомнят, не только то, куда положили, но даже и то – что когда-то клали.

Пропасть навсегда, как воздушный шарик, наполненный гелием и отпущенный на свободу, как сон, забывшийся, как только разомкнулись ресницы.

Хочу не быть найденным никогда, как подосиновик, который вырос под берёзой, и чья шляпка похожа на берёзовый лист.

Остаться незамеченным в любых обстоятельствах, как хамелеон, который  умеет не только менять цвета, но и фактуру. Уметь  становиться тёмным и шершавым, как кора деревьев; или красным, в продолговатый прямоугольник — как кирпичная стена.

Принимать вид серый и пыльный, как растрескавшийся  асфальт; как тротуар с нарисованными на нём детскими рисунками;  как трава и божии коровки в ней.

Потеряться, как одно из тысячи среднестатистических лиц в толпе, со среднестатистическим именем, фигурой, голосом и судьбой, одеждой и мышлением. Человек без особых примет.

Потеряться, не будучи таковым в себе.

Хочу уметь становиться прозрачным-прозрачным, как будто мой папа самый лучший стекольщик на всей планете во все времена – чемпион среди стекольщиков, многократный стекольный рекордсмен книги Гиннесса.

Стать невидимым, что бы вдруг стало нужно приклеить на меня наклейку с надписью – «Осторожно, тут не пусто»  — чтобы не врезались прохожие.

Хочу, что бы обо мне не вспоминали, кого я не желаю вспоминать.

Что бы меня ни узнавали те, мимо кого я хочу идти так, как будто никогда не видел и не знал их по именам.

А я не помню их имён, действительно. Или никогда и не знал? Не помню. Пусть и они меня забудут.

Я хочу, что бы, то, что я пишу, не читали, те, о ком написано всё изложенное выше. Пусть они отправят в спам мои записи, а меня в чёрный список.

Забудьте меня, я хочу свободы от обязательств, которые не должен исполнять, только потому, что вы решили что-то за меня, не спросив моего желания.

От осуждений, на которые никто не имеет прав.

От оправданий, которых от меня невозможно дождаться, потому что я их ненавижу.

Хочу свободы и простора. Свободы воли и простора моей душе.  Что бы надо мной не пытались довлеть те, кому я не давал на это разрешения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>