«

»

Сен 03

Ули Фули Ахати

Желтый глаз, почти полной луны, скептически смотрел на город, погрузившийся в темный августовский вечер. Это был один из самых беспросветных вечеров: не было ни снега,  который бликами мог бы осветить дорогу поздним путникам, ни отсвета от капель дождя, потому что не было ни дождя, ни снега. Иногда становилось совсем темно, когда порывы ветра,  нагоняли  косматую челку облаков на лунный глаз. С каждой минутой становилось темнее. По мере воцарения ночи гасли огни в окнах панельных домов. И лишь узкие длинные окна офиса не гасли. Они и не погаснут, они будут излучать синтетический свет всю ночь, споря с луной, и выигрывая спор, потому что облака никогда не смогут их занавесить.

Вдруг  ветер ударил со стороны заводских труб,  возвышающихся на горизонте города и внес в открытое офисное окно неизвестное химическое вещество.  Удушливое зловоние вызвало смятение среди полусотни офисных сотрудников. Пришлось загерметизировать и без того узкие форточки. Становилось душно, кондиционер оказался отключенным.

То ли от действия духоты, то ли от остатков в атмосфере помещения неизвестного летучего вещества, в моем мозгу начали  летать обрывки мыслей. Они напоминали своей нелепостью и сакральным смыслом,  неизвестные заклинания: ули-фули-ахати, ули-фули-ахати.

Не  отвлекаясь от работы ни на одну минуту, сочетая несколько дел одновременно, со сноровкой, достойной зависти Юлия Цезаря, я продолжала произносить вслух одно, печатать второе, думать о третьем.  И к этим действиям я добавила четвертое — обрывки мыслей я внесла в поисковик.

Уже через несколько секунд, с небольшого монитора, на меня смотрели наивные очаровательные глаза на длинных ножках. «Она великолепна, она само совершенство!» Может быть возникшее во мне чувство и нельзя было назвать любовью с первого взгляда, но это была сильнейшая симпатия, своей теплотой и пульсирующей интенсивностью принесшая в  душу желание жить и действовать. Меня покорило в ней все: её многоярусное одеяние цвета молочного шоколада, округлость форм, и конечно же глаза, по своей очаровательности они были вне  сравнения, с чем либо увиденным ранее.

Я спешно стала читать её характеристики: вегетарианка, без вредных привычек и запаха, неприхотлива, привязчива, постоянна в чувствах и отношениях, сова, глухонемая, имеет способность лечить лишь одним прикосновением. Решение было принято сию же минуту — она полностью подходит по всем параметрам на роль подруги и  будет жить рядом со мной,  может быть  вместе со своей сестрой!

В час ночи в моем доме раздался  телефонный звонок. Трубку взял мужчина. На другом конце эфира, он услышал картавящий взволнованный  голос: «Я хочу что бы они жили с нами, как ты смотришь на это?» Ответ был прост: «Я не против, это даже интересно.»

Ночь близилась к концу. Брезжило утро. Именно то утро, которое мудренее вечера, то утро, которое принося свет, погребает под собой все безумные несостоятельные идеи и указывает путь, заблудившимся в ночной тьме.

Это мудрое утро не унесло мою идею встретиться с Ними.  Придя домой, я понимала, что уснуть не получится, пока я не договорюсь о встрече.  Но где их найти? Придется полностью довериться своей интуиции, благо, что утомленный разум предоставил ей полную свободу действий.

Интернет — Форум — Тема — Есть! Я на правильном пути! Письмо — получен номер телефона. Звонок — сразу же ответ. Есть! Двое, две сестры или два брата, или кому как больше нравится.

Когда? Сегодня после 18.00. Где? Все это время они были в десяти минутах от моего дома, ждали меня и нуждались в моей заботе! Где им спать, есть, размножаться когда подрастут? Есть!  Убежище  для них,  бесплатно отдается, так же в десяти минутах ходьбы от дома.

Прошло меньше суток, всего двадцать часов с момента возникновения странной  мысли, и в мой дом пришли очаровательные африканские ахатины фулики, гигантские улитки. Они пока не вполне гигантские, им еще расти и расти, но они уже великолепны, а в эти глаза на длинных ножках просто не возможно не влюбиться. Белка и Стрелка, названные так в честь стремительности Мысли и воплощения Идеи.

гигантские африканские улитки ахатины фулика

гигантские африканские улитки ахатины фулика

1 комментарий

  1. Ольга Сергеева

    Рассмотрела их как следует, прочитала и пересмотрела доступную инфу с фотками в нете. Мои ули ахатины иммакулата, вот так. Но не буду редактировать, что бы не нарушать гармонию рассказа. В любом случае частично вымысел может иметь место для большей художественности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>