«

»

Июл 17

Овощная классификация

Овощная классификация.

Наверное у каждого в лексиконе есть какие нибудь собственные словечки, не смотря на то, что большая часть сознательного населения использует лишь то, где что-то от кого-то услышала или прочла.  Прочла, это уже большой плюс, если прочла не на заборе.

Лично у меня есть эпитеты, которыми мне легче характеризовать человека,  описать его суть и природу в одном слове, по крайней мере в той степени, которая доступна для простого понимания любому.

Это так называемая «овощная» классификация. Конечно же, она не буквально овощная, а скорее  плодово-ягодная. Но мне нравится называть её овощной.

Это  названия, которые я применяю к людям, что бы описать степень открытости человека. Овощи всем понятны и классификация понятная и наглядная.

Примеры.

Самое  популярное в моем лексиконе : Человек — Арбуз.

Сразу же понятно какого человека можно так назвать? Он  внешне закрытый и непроницаемый, по причине его внутренней уязвимости. Чаще всего это мужчины. Скрытные. Они , как правило, не демонстрируют своих истинных чувств, хотя наигранными могут фонтанировать. Они очень мнительны. Им кажется, что любое их проявление настоящего подлинного, это признак слабости и повода для насмешек. На самом же деле, такая глухая «защита»  заметна и доказывает их слабость и уязвимость, она раздается во вне, когда их задеваешь. Так же  звучит арбуз, когда по нему постучать. Иногда, глядя на таких «арбузов» я испытываю сочувствие, что человек изо всех сил прячет то, что и так очевидно.

Возможно, в жизни этих людей было, когда их раздавили  и с тех пор они не желают открываться никому.

Но хватит про Арбузов.

Человек- Яблоко. Тут все просто. Простой легкий человек, понятный, в меру открытый. Все любят яблоки. С этим ясно.

Человек — Орех. Редко встречается на мой взгляд. Под твердой внешней защитой и содержимое, в меру твердое. Сильные волевые люди, интересные, мало уязвимые.  Иногда их может казаться «слишком много» и что они «давят».  Не каждому открываются, но не по причине слабости как арбузы, а по противоположной причине — силы и самодостаточности.

Дальше.

Себя я характеризую как Человек-Лук. Ничего особенного внешне, и вообще малопривлекательные объекты, но кто его раздевает, тот слезы проливает.

При поверхностном знакомстве с Луком,  он в меру вежлив, хотя не особенно откровенен. А при сближении могут начинаться сложности своего рода. Может быть остро и обличительно.  Кто-то любит лук, кто-то ненавидит.  В любом случае, если ты любишь лесть и только излучение «добра»,   пусть притворного и лицемерного, которое проявляется в «хороших отношениях любой ценой» — с Луком лучше не связываться и не провоцировать. Не желая тебе зла, они могут сделать тебе больно. Люди такого типа могут быть как легко и доброохотно открывающимися, так и не очень. Я из тех кто не очень.

Вот такие примеры из моей овощной классификации. Точнее плодово-ягодной. Но «овощная» мне нравится больше.

Ясен пень, мысль не нова( это уже было в детской сказке) но  не особенно популярна. Да и тот писатель применял сравнения в несколько другой плоскости.

Продолжение следует. Или не следует. Хрен его знает.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>