«

»

Мар 05

Мартовские деньки

Вот и прошли очередные мартовские утренники для меня, в этом году.
Это единственное, чем психологически я выделяю 8 марта, от всех остальных дней .
В этот раз на Вовочкином утреннике было весело, но легкая печаль лежала вуалью на моем настроении. Не исключаю, что роль в этом, сыграл прозаический факт- что перед утренником я не имела возможности спать более суток. От недосыпа кружилась голова, я боялась, что мне придется принять участие в какой нибудь эстафете с мамами, я буду тормозить и испорчу детям показатели. Но все было неплохо.Подфартило и в том, что медицинская маска была обязательным аксессуаром и спасла меня от демонстрации утомленной физиономии.
Правда, когда пришлось с сыном танцевать вальс, пришлось решать задачу определенного рода- не оступиться и не отдавить никому ножку.
Голова кружилась, но обошлось без членовредительства .
Но главный корень грусти, не красивая песня, не вынужденная бессонница, а проза жизни:
Осенью Вовочка уже идет в школу, а значит мартовский этот утренник для нас с -ним последний в своем роде. Потом выпускной и… конец самого нежного возраста.
За эти годы я на столько привыкла к этим мартовским детским праздникам, что чувствую, буду по ним скучать.
На таких утренниках всегда особенная атмосфера: дети искренне и от всей души выкладывают свое еще не испорченное, чистое сердце для тебя в своих песнях, стихах, танцах, и дело не в профессионализме или вымуштрованности, дело в искренности их любви.
Этого непритворного выражения чувств, часто не хватает в жизни, как воды в пустыне.
А когда оно так неподдельно проявляется- это очень трогает.
Нет, я не отличаюсь сентиментальностью, совсем нет. Но я люблю искренних людей.

А если конкретно про 8 марта- я не считаю этот день за праздник, вообще. Кто любит и уважает- делает это всегда и постоянно, а не два раза в год, на 8 марта и день рождения. А кто нет- чего и выпендриваться. 8 Марта- День пустого пафоса, и женских капризов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>