«

»

Янв 10

Красота после 30

Есть общепринятое заезженное мнение, что если женщина после 30 лет не стала красавицей- она дура.

Я бы хотела переформулировать на свой бальзачий лад:

если женщина после 30 лет не научилась маскировать свои недостатки и подчеркивать достоинства-она дура.

Я вообще ко внешности людей отношусь лояльно. Мне может понравиться человек любой внешности. Самый главный параметр- что бы от него не пахло ничем «природным» (ну вы поняли о чем я) На остальное закрою глаза.

Но, красота, по моему мнению, тем более красота, чем она естественней.

Если женщина красива, просто умывшись и причесав свои волосы, естественного цвета- то ей повезло и до 30, и после 30. Она тру красива. Само собой, на мероприятие или еще на какой-то случай она себя может сделать ярче, или что-то подчеркнуть, но у неё есть собственная красивая база.

Она по-настоящему красива.

Если же постоянно приходится что-то где-то корректировать, постоянно выщипывать, утягивать и прочь, это уже второй сорт.

Не то, что бы плохо, но все равно не то. НО, одно большое НО, лучше быть умницей, и следить за собой постоянно, вкладывая в свою внешность время и средства, чем оставаться неухоженным крокодилом и пугать людей.

Я знаю немного женщин первого типа, красивых от природы. Большинству  женщин  постоянно приходится с собой что-то делать, что бы  соответствовать и быть красивыми после 30.

Но самый жуткий  тип- некрасивые от природы женщины, в молодости которых красил юный возраст, а сейчас же, после 30, они седеют, стареют, толстеют (могут и не толстеть, но это не столь важно),и  ничего с собой не делают.

Считают себя и так замечательными. Я могу «позавидовать» их самомнению и посочувствовать окружающим, потому что зрелище отталкивающие.

Но, видимо, такое преимущество глупости- она не самокритична и не страдает от своей ущербности.

Вывод: во всем баланс и мера, только тогда будет красота и гармония, внешняя, внутренняя, любая.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>