«

»

Дек 19

Чебурек на Ленинской

Сегодня ездила по своим делам, и один грустный дяденька на остановке сунул в руки какой-то журнал. Я машинально положила его в сумку, даже одним глазом не посмотрев на его обложку.

В первый раз я обратила на работу промоутера (так называется раздача и вообще реклама на улице) в фильме Любовь- Морковь. Героиня там работала Чебуреком на Ленинской. Помню этот эпизод, был для меня одним из самых смешных. Я редко смеюсь даже во время просмотра  комедий, но это было смешно.

Потом, в жизни наступила пора, испытать все  это  «промоутерство» на своей шкурке. Когда в нашем центре массажного оборудования становилось малолюдно, по причине сезона огородов, плохой погоды или потому что «звезды не так встали», мы брали готовые буклеты, или сами печатали их на принтере, и выходили на улицу.

Правда для нас было не достаточно сунуть человеку бумажку в руки, мы старались вкратце объяснить что и как работает. Если же человек интересовался, беседа могла быть и более продолжительной. Потом нам было поставлено условие, что пока с нами человек не зашел в наш центр- наши уличные труды, коту под хвост, на ветер и вообще.

Иногда, что бы привести человека было достаточно одной минуты: просто выходишь, приглашаешь и человек откликается. Выходишь второй раз и опять возвращаешься не один. Иногда же, можно было пробегать без толку сколько угодно.

Надо ли говорить, что эти трудовые обязанности были одними из самых не любимых.

Положа руку на сердце, я могу от всей души сказать, что в нашем центре продавались (и сейчас продаются, но меня там уже нет, к счастью ли, несчастью) во истину, не побоюсь этого громкого и высокопарного слова, отличные и незаменимые штуковины.

Но, когда мой бывший работодатель, предложил мне в качестве подработки, в свободное от основного графика время, должность промоутера, я отказалась сразу, не раздумывая.

Это просто собачья работа.

И теперь, так как я человек сострадательный, на улице, на остановках, я беру любую рекламу, чего угодно: суши-роллы, автозапчасти, ремонт хрен-знает-чего, духи, золото, секс-шоп, самые красивые надгробия. Промоутер, я возьму все. Мне не трудно обременить свою сумку или карман и донести все это «добро» до помойки. Тебе на много труднее зарабатывать себе на чай и сигареты подобным методом.

Желаю каждому Чебуреку на Ленинской, свое место под солнцем и хорошую специальность.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>