«

»

Ноя 21

Все к лучшему

Бывает, что ставишь перед собой какую-то конкретную задачу. Решение этой задачи очень важно для твоей жизни.
По крайней мере, ты так думаешь.
Для преодоления, ты собираешь себя всего в кулак, в веник, во что угодно, и планомерно, шаг за шагом, достигаешь своей цели. Невзирая на препоны, — ты пытаешься задачу решить.
Тебе необходимо это.
А задача так и не решается, «благодаря» обстоятельствам, которые возникают, не спросив тебя . Это и палки в колесах, и связанные руки, и люди, которые вместо того, что бы пойти тебе на встречу — отворачиваются .Ты сделал все, что мог, а вот обломайся. Ощущение жестокой фрустрации. Может даже наступить депрессия на этой почве. Разочарование в себе.
Со временем успокаиваешься, живешь дальше, и приходит, наконец , озарение: жизнь показывает, что та желанная цель в то время, привела бы тебя к не очень хорошим последствиям сегодня.
И то, что казалось тогда провалом — сегодня привело к большему успеху.
Совсем как в сказке, когда Иванушка запустил стрелу в сторону болота и женился на лягушке. Не обломайся он тогда — сегодня было бы совсем не так все замечательно.
Эти моменты выявляются спустя время. Главное не форсировать ситуацию (помните сожженную лягушачью кожу?)
Иногда понимание того, что прошлая неудача поспособствовала благу, настигает раньше, иногда позже, через несколько лет, но приходит, в любом случае. У меня так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>