«

»

Авг 05

Записки оператора. Веселые трудовые будни.

Как и на любой работе, связанной с людьми,  на моей так же,   происходят забавные случаи. Это, только на первый взгляд, работа оператора нудная и монотонная, в действительности, чаще всего ни скучать, не расслабляться не приходится. Решила я собезьяничать и завести своеобразную рубрику, как бывает — из жизни врачей, учителей, родителей.

А это- из жизни операторов.

1Позвонила девушка, которая ждала автомобиль в 23:30, по своему времени. Попросила меня, что бы я соединила её с водителем, по вопросу такого плана: Если по пути следования автомобиля будут зоомагазины, она возьмет с собой кошака. Несколько мгновений, у меня в голове завихрились мысли: Кто такой Кошак, которого она хочет с собой взять? Мой мозг, настроенный на распознавание названий улиц различных населенных пунктов, не сразу идентифицировал на слух, что Кошак это не кто иной, как Кот. Ладно, кот…но какие зоомагазины могут работать в 11 часов ночи? Но даже если и работают, что там можно делать с Кошаком, примерять новый коврик для сна или что ещё? Вихрь мыслей пронесся в одно мгновение, пытаясь синтезировать обрывки логики в нечто вразумительное- не получилось. Хозяин-барин, с водителем я её соединила, чем закончилась история- не знаю. Но, судя по всему, благополучно.

Опять ночь. Заявка. Человек, с сильным акцентом, просит  подать автомобиль, ни куда иначе, как к больнице, а именно к моргу. Слово морг, повторяется несколько раз, что бы я не посмела усомниться в важности этой детали.Далее выясняется, что у клиентов с собой будет два ребенка, год и семь лет. Заявка как заявка. Оформила.

Вскоре, водитель, которого судьба выбрала выполнить эту заявку, просит отмену. Звоню, объясняет, что как-то все подозрительно: ночь, морг, дети. Боится. Ну что ж, пусть выполнит ее кто-то менее суеверный. Второй водитель…опять просит отмену, но уже с аргументами, что что-то здесь не чисто, как подсказывает его интуиция, которая, если верить его словам, работает бесперебойно: ночь, морг,дети, что они там все делают в это время.  Ну что же- еще один откат. Вскоре назначен третий водитель. Тут уж я сама проявляю инициативу,звоню, справляюсь,  все ли у него хорошо. Водитель бодренько рапортует, что клиентов взял и все замечательно. Видимо зря первые водители поддались суевериям . Ну хорошо так хорошо…и…через минуту- запрос от водителя на отмену заявки.  Клиенты отказались оплачивать провоз большой коляски и прочего скарба,  и в итоге все таки, отказались от такси- предпочли выйти из автомобиля и пойти своим ходом со всеми детьми, коляской и вещами. Все наши старания, время , топливо, участливость и неравнодушие,  были потрачены  зря.

Как оказалось, интуиция была права, хотя суть проблемы была не в мистике, а в прозе.

И, снова ночь. 23:23. Заявка от пары на кладбище Бесовец. Цена поездки 220 рублей, за 13 километров пути и каждый дополнительный километр для них стоит 13 рублей. Ну это уже из области забавной нумерологии. )))

Продолжение следует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>