«

»

Июн 02

Нестандарт

Найти «своего» человека в жизни, на много тяжелее, чем отыскать подходящую одежду для нестандартной фигуры в магазине ширпотреба, или пару подходящей обуви в обыкновенном магазине, для нестандартной ноги. Это очень сложно. Потому, даже если и встречается, хороший человек в жизни, не факт, что все впуклости и выступы совпадут, пазлы ваших характеров и интересов, сложатся, и отношения начнут развиваться в правильном ключе.
Я говорю не о межполовых отношениях, не об отношениях пары, точнее не только о них. Встретить друга — навсегда, коллегу, с которым вы будете единым механизмом одной машины, соседа, с которым вы не будете, друг друга ни раздражать, и в то же время, своевременно оказывать друг другу взаимопомощь, лишь тогда, когда необходимо, а не тогда, когда один другому что-то навязывает — сложно, очень сложно.
Вам всем легко?
Тогда, подозреваю, что именно я и являюсь этой нестандартной парой башмаков — одному жмет, другому велико; какой-то, мудреной, но непонятно откуда отвалившейся запчастью, непонятно какого механизма.
Бывает же — что-то лежит, и не можешь вспомнить, откуда оно отпало, но чуешь – выкинуть совсем нельзя, выбросишь, потом обыщешься.
Вот так и с человеком бывает. Разница в том, что вещи не чувствуют ничего.
Повлиять на это, трансформировавшись в безразмерный серый носок, или в какой ни будь шуруп, гайку, какую ни будь никчемную — можно, но не хочется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>