«

»

Июн 02

Никто не достоин ненависти.

Ни один человек не достоин ненависти. Ненависть вообще слишком сильное чувство,  что бы можно было им награждать посторонних. Если же, близкий человек  начинает вызывать в вас чувство ненависти, ведь общеизвестно, что от любви до ненависти один шаг, есть два разумных пути уладить «непонятки» путем практических и прочих компромиссов, шагнуть в направлении от ненависти до любви, в обратном направлении. Это сложно, но стоит того. Это даже не шаг по направлению друг ко другу, это такой момент, когда один упал в яму и без посторонней помощи из неё не выберется. Вот если вторая сторона пожелает протянуть руку помощи и посодействовать, то тогда ненависть и может сменится на любовь и благосклонность. Если же примирение и нахождение общих точек взаимодействия  не возможно, по чему либо, идем дальше, спасаем себя сами — ненавидимый в скором времени становится посторонним, должен им стать. Даже если не возможно физически отдалиться на максимально возможное расстояние — это возможно психоэмоционально. Это не просто, заживление ран болезненно, тяжело, но  не смертельно. Большинство ран даже физическом мире, заживает, а то, что не может зажить- ампутируют. Та  и с людьми, с отношениями, работают те же принципы.
Я приветствую и практикую именно физическое отделение, что бы раздражающий объект, не мелькал перед глазами. Это эффективней.
И потому- на земле нет ни одного человека, которого я ненавижу , даже если и пил человек мою кровь ни один год — сейчас я с трудом могу вспомнить, какое зло он мне сделал. Нет, я могла бы вспомнить, но мне лень. Это не стоит прилагаемых усилий. Зачем? Не помню зла. Никого не ненавижу. Ни на кого не злюсь. И не общаюсь с неприятными мне людьми.
И искренне не понимаю, терпящих всю жизнь. Злящихся, ненавидящих, раздраженных, но- терпящих. Ради чего- кого, ни один аргумент не является аргументом по сути. Потому жалующиеся, не жалуйтесь. Или помогайте вылезти из ямы друг другу, или делайте ноги. А нравится терпеть- терпите, но не говорите, что вам это не нравится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>