«

»

Янв 08

Чудеса физиотерапии (ещё о Восточной Медицине на практике)

Несмотря на то, что я изо дня в день вижу действие и благие плоды восточной медицины( учитывая то, что это моя работа), не перестаю удивляться, в положительном ключе, естессно.

Результаты просто шокируют, потому что в реальной жизни, при стандартных процедурах так не бывает, потому что не может быть никогда.

Недавно пережила на себе показательный случай. К слову, я стремлюсь максимально всё оборудование испытать на себе, и делаю это на всю катушку, не жалея себя и не ноя. Когда веришь в положительный исход- практиковать, а значица добиваться положительного результата легче во много сотен раз.

Лет в 12 я отдыхала в пионерском лагере. Там мы весьма замечательно веселились. А любое веселье подразумевает пение. Пели. Громко. Очень громко. В итоге, я впервые на своей юной шкурке испытала, что такое острый ларингит: сорвала связки. Да так сорвала, что даже шептать не получалось: открывала лишь рот, как рыбка выброшенная на сушу. Это был первый раз. Сколько раз потом пропадал мой голос, я никогда не смогу пересчитать, это было ОЧЕНЬ часто. Судьба меня впоследствии занесла в хор. Наша уважаемая регент, отметила мой чистый звук, на фоне которого звучало постоянное шипение, сип, эффект, который бывает на старых плёнках.  После регулярных занятий, от сипа я избавилась, и даже достигла немалого успеха: звук встал на опору, и окреп до нужной степени. Но связки оставались по прежнему, уязвимыми. И очень, часто в период активных подготовок, к разным мероприятиям: праздники, свадьбы, конференции, голос был под угрозой срыва, или совсем срывался. Кстати, чем больше я занималась, тем реже случались эти обострения.

Сейчас, во время рабочего процесса, нагрузка идёт именно на связки, работать приходится словом.

В один из недавних понедельников, в горле неприятно что-то защекотало, я почувствовала, что что-то не ладно, а что — было ещё не ясно. Через день, с утречка, обнаружилась большая потеря- на прочь пропал голос, я была не в состоянии даже поздороваться.

Пошла на работу, плохо представляя, что же там я буду делать. Коллеге пришлось отвечать по моему мобильнику, я же  с людьми пыталась общаться жестами. Но- увы, молчать не было возможности: постоянно кто-то чего-то спрашивал, просил объяснить. Целый день я надрывала связки шёпотом. Глухие на половину, тоже требовали от меня ответов на свои вопросы. Было иногда смешно, хотя вполне понятно, что при таком «соблюдении» нужного режима молчания, который при ларингите строго назначают, не видать и не слыхать моего голоса ещё очень долго.

Такое положение вещей меня не устраивало более чем.

Когда появилась возможность, я взялась за прижигание :

легла на 70градусов, на аппарат, да ещё укрылась тепловым матом, связки прогревала нефритовым 

прожектором. После ещё сделала себе прижигание и вытяжку шейно-грудного отдела на инфракрасном тепловом мате.

Чудо из чудес, но вечером я уже не шипела, а говорила, хотя и хрипло, не смотря на то, что не молчала не то, что трое суток, но даже и трёх часов.

На следующий день, я была способна засвидетельствовать об этом нашим посетителям, чему они так же были чрезвычайно удивлены.

И это ещё не всё: недавно погуляла я по лесу на лыжах, впервые за долгое время. Всё было бы замечательно, если бы не боль во всех мышцах, когда ни руку поднять, ни ногой пошевелить. Боли эти связаны с накоплением в мышцах молочной кислоты, снимаются массажем. Инфракрасное излучение даёт эффект пассивного массажа- мне было достаточно лечь спать на тепловой мат, а утром встать человеком, у которого практически ничего не болит. Вот такие вот дела.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>