«

»

Окт 14

Когда поёт душа

Мне очень нравится петь. На сколько хорошо это у меня получается- не мне судить. Образования у меня музыкального нет и уже никогда не будет. До 16 лет не думала, а точнее даже была уверенна, что петь я не буду и это совсем не моё. Нельзя сказать, что я этим не увлекалась, напротив, в школе добровольно записалась и выступала в школьном хоре. Наш регент относилась к этому на много серьёзнее, чем мы, дети. В 16 лет у меня неожиданно появилась гитара, и практически за два дня до её появления, я пришла в христианскую общину, где куча радостной и свежей молодёжи пела в хоре и бацала по струнам. Мне очень понравилось. Откопала самоучитель, не помню где, и стала пытаться освоить свою гитару… К слову, научилась я лишь элементарному аккомпанементу: интернета в начале девяностых не было, с ребятами я не была на широкой ноге и как-то стеснялась утруждать их вопросами…так и осталась неучем. Но не в гитаре суть. Самое главное, что у меня появились авторские песни, начала потихоньку петь и наконец выступила с одной из крайне унылых песен в один из вечеров, в очередной свой день рождения. Это был старт.

моя песня

Сохранились тексты моих авторских песен, написанных почти двадцать лет назад. Боже…какая же я уже древняя…О_о

Меня одобрили и посоветовали продолжать дальше…а дальше уже был хор в который я пришла через огромную внутреннюю борьбу, ломало меня ужас как, не передать словами. Пришлось преодолеть установку, что это не моё, что человек я не публичный и ещё были прочие тараканы . Только тогда начала развиваться вокально- поставили голос, научили правильно дышать, объяснили что такое опора и прочее. И это вдруг стало доставлять настоящее внутреннее наслаждение, удовольствие. Так уж повелось, что если чем-то занималась- выкладывалась на все сто процентов. Постепенно стала петь в группах, в дуэтах. Очень щепетильно относилась и отношусь к выбору репертуара, не могу петь то, что не нравится.
Наконец в начале второго тысячелетия, смогли записать альбом. С точки зрения профессионалов, совершенно на кустарном оборудовании, и такого же уровня. Но мне нравится, что с того времени, хоть что-то осталось. Сейчас осталось лишь караоке на работе…и воспоминания…и несколько треков… )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>