«

»

Фев 16

Почему попрали гомеопатию?

Недавно прошумели новости о том, что гомеопатию признали лженаукой и неэффективной.

Большинство разумного населения сетей приняла это с радостью и ропотом одобрения.

Возражения и иные мнения по данной теме воспринимаются негативно.

Про эффективность/неэффективность надо заметить, что с той же формулировкой, стоило бы запретить большую часть современных (раскрученных, популярных, брендовых) препаратов, от которых не столько пользы, сколько побочек, а эффект заключается лишь во временном снятии симптомов.

И если с острыми более-менее понятно, то хронические больные пачками едят одни и те же препараты целую жизнь, и, ни один не вылечился, ни один.

Но, они верят, как только прекратишь —  накроешься медным тазом.

Во времена моих трудов в больнице, наблюдала ответственных за своё здоровье граждан, приходящих планово поправить своё хронически хромающее на оба колена здоровье.

Через пару «заходов» знали не только имена этих больных, но и их характеры и привычки, в лицо родню, кулинарные предпочтения.

Они ложились в стационар, лечились (или «пролечивались», х.з), и через пару недель уходили в чуть лучшем состоянии (чуток), однако в скором времени стабильно возвращались в ещё худшем. А в один прекрасный момент переставали приходить и не потому что выздоровели.

И это не дряхлые старики, нет, люди среднего возраста.

Выводы я для себя сделала еще в те времена.

У меня у самой была многолетняя проблема, мешающая жизни, работе.  А решила я её ухватившись за соломинку, купив гомеопатический препарат за 100 руб, буквально за 3 дня и вот уже три года.

К чему это я?

Не потому традиционная фармацевтика остаётся «в законе», что такая охрененно эффективная и не потому запрещается гомеопатия, что такая убийственно не эффективная, а потому что кое-кому  не нужны конкуренты, вот и всё, в фармацевтике не столько польза населению, сколько прибыли компаниям.

Все просто и банально до оскомины в зубах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>