«

»

Дек 25

Про ЗОЖ и лопнувшее благообразие

Опять обед. Жуем пельмени

Y Жалуется

— Я после этих доп. смен, плохо себя чувствую. Вчера день валялась. Сегодня тошнит- гастрит обостряется. Мне плохо. ( В самом деле, когда я её увидела с утра, подумала, что она херово выглядит и чувствует себя так же)

Х Начинает сопоставлять себя, приводя в пример.

— Надо тебе ЗОЖ заниматься, как я , есть овсянку и всё полезное, как я. Я себя хорошо чувствую, у меня тоже всё хроническое — гастрит, панкреатит, холецистит.

Я вмешиваюсь   — Ночная работа и ЗОЖ, противоположные, взаимоисключающие понятия. Для ЗОЖа надо увольняться отсюда сегодня же.

Y  соглашается — Да, мне плохо не из-за питания, а от того что сбился режим, бессонница мучает, не сплю, стресс постоянный. Из-за него и обостряется гастрит.

Х Продолжает гнуть свою линию — У меня тоже всё хроническое, а я себя хорошо чувствую, потому каши ем всякие и всё полезное — говорит через недожеванный пельмень.

Я  Себе под нос, глядя в тарелку, бубню

— Какие умные все, советы давать, когда самих не касается.

Х Зло  — Ты вообще куда лезешь? Сиди и ешь спокойно.

Я сижу, ем смотря в тарелку, делаю вид, что не услышала выпада. (Можно подумать,  я лезу, а её советов кто-то спрашивал.)

Прочие присутствующие, скорее всего не поверили своим ушам. Х  такая ведь приличная женщина. Не может она так грубо.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>