«

»

Ноя 08

«В последние дни жизнь течет быстро, людно, спокойно и позитивно» (с ) Я

scan-2016-10-23-029-webПроанализирую сии высокопарные слова, имеют ли они право считаться правдой.

1 «Жизнь течет быстро» :

Дом-Работа- Магазин-Склад-Дом-Детский сад-Поликлиника.

Семеня по мокрому асфальту в старой демисезонной, в новой зимней и негнущейся, по первому талому снегу, по ледяному насту, в общественных автобусах, от одной конечной до другой по целому часу, пешком, вверх по лестнице, а потом вниз быстро-быстро, от перерыва до перерыва, от уборной до рабочего места, от двери до дивана, от кухни до ванной, от плиты до раковины, от нежных ласк, поцелуев и объятий, до ругани.

Так «быстро» течёт моя жизнь, так быстро, что скоро я умру.

В глубокой старости и седине и это очень скоро.

2 «Людно.»

Мои домашние, несколько коллег, которых я, видимо могу считать уже приятельницами.

А кем они меня считают, я не знаю и не спрашиваю, но лучше им не считать меня пока никем.

И лучше никогда.

Случайные попутчики, у которых не помнишь лиц, кассиры, воспитатели и учителя, которые важны и с которыми вежливо, которых благодаришь и в душе ставишь памятник и вручаешь Оскар, но тоже так быстро, мимоходом, что бы не отвлекать от работы.

Учителя, воспитатели, тренера — всем благодарность.

«Людно.»

Куча разных людей в смартфоне, в пяти чатах в ватсапе,а может шести, я пересчитываю и сбиваюсь, они вибрируют постоянно, участники чатов. Я шокируюсь, когда они пишут «прибовлять» и «отнемать», но не помню их лиц и не знаю кто из них леська, а кто оляленок, когда вижу на улице.

В чатах не пишу, но постоянно чувствую  присутствие посторонних людей в своём смартфоне и  что они меня осуждают. Или это кажется.

Или на самом деле. Или кажется. И это паранойя. Кажется паранойя.

Так вокруг меня людно, что никого не могу назвать на слово из четырех букв, а тех редких. которых хочу — они меня не желают.

И чужие голоса в трубке домофона: «Откройте, пожалуйста»  «Катитесь ко всем чертям! » — думаю, и нажимаю кнопку несколько раз подряд, что бы наверняка.

Людная, людная жизнь:  одинокий муравей, пингвин отшельник, одинокая пушинка на белом одуванчике, звезда на небе в галактике Млечный Путь в самую тёмную ночь.

Напомнило тебе себя? Вот и мне тоже.

3 «Спокойно»

Я спокойна, как слон, как камень, как Будда. Когда меня видят.

Но иногда. Я сегодня гневалась, злилась, была в ярости, выходила из берегов, ругалась не стесняясь выражений, так, что чуть не отказалось сердце. Я хотела уничтожить. И себя тоже.  Волны ярости топили меня, душили, хотели убить. И я хотела. Пишу, а сердце колотится.

Я была в бешенстве на близкого.

А потом я плакала  от того, что погиб чужой человек,  и позже, забыв гнев и слёзы, смеялась сама с собой.

Я  спокойная и жизнь течёт спокойно.

Не верите? Вы совсем меня не знаете.

4 «Позитивно.» Жизнь течет позитивно. У меня проблемы жилищные, финансовые, с воспитанием, образованием,

мои поезда ушли, а я никак с этим не смирюсь.

Я начинаю стареть. Или продолжаю. И не хочу в это верить.

В своём маленьком доме я чувствую себя безопасно и уютно, кругом такой бардак, что иногда кажется, что проще всё сжечь и выкинуть в окно, чем привести в порядок, зато  у меня всегда есть кофе и тёплое плечо и не только.

Я медленно, но верно толстею, но знаю места, где задешево обновить гардероб.

Я умею хорошо готовить не только из картошки, но даже из топора и варить вкусные супы.

А духовка сломалась почти год назад и всё никак не можем отремонтировать.. Теперь я разучилась печь пироги, но предполагаю, что это позитив — пироги вредны для фигуры.

А шоколадки? Они поднимают позитивно настроение.

Всё так позитивно. За окном белый позитивный снег, под ногами позитивный гололед, я позитивно не состоялась в профессии о которой мечтала и имею талант или иллюзию о нём.

— Приятно познакомиться (делаю кокетливо книксен) Я Никто или Некто, называйте как вам больше нравится… если вспомните меня через час. И я позитивный человек.

В аквариуме скребутся позитивные мыши, улитки позитивно спят (и как бы не в последний раз), а кот бегает из двери в дверь,  хочется его пнуть, что бы перестал.

Меня есть кому встречать и радоваться, кого провожать и давать наставления.

Они приходят, я их кормлю и наставляю, они делают уроки и рисуют дом о котором мечтают.

Каждый свой.

Мне приходят позитивные счета, которые  позитивно надо оплачивать, даже если приходится отдавать все деньги. И это позитив, потому что деньги — зло.

Единственное, что плохо среди множества счастья я не имею собеседника, кому всё могла бы рассказать и быть понятой.

А в остальном, всё хорошо, всё хорошо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>