«

»

Ноя 06

Бренное тело и вечный Капсикацин

Каждый человек рано или поздно начинает физически разваливаться.

И его счастье, если поздно, а не рано.

Впервые я пережила это на фоне уверенности в своем теле, что оно сильное, выносливое, способное на многое — быть на ногах по 20 часов без отдыха, спать по 4-5 часов, поднять что угодно как тот муравей, и имеет  еще целую кучу разных чудесатых физических способностей .

И вот, в 16 тело преподнесло сюрприз, года через три ещё один и не весьма приятный.

Вскоре я перестала над собой издеваться, не абсолютно, но до такой степени,  а тело перестало протестовать — так изредка напоминало мне о  физически активной молодости и дури в юной неопытной башке.

Четыре года назад я познакомилась с восточной медициной. Позанимавшись собой месяцев 6, впервые в жизни я смогла не сутулиться естественным образом ( а так это привычка, соответствующая моему подзабитому малость характеру) , избавилась от некоторых хроников, и ещё, вроде бы не столь важно, но не менее интересно —

после всех  процедур —  изменилась  структура моих волос — из прямых они стали волнистыми.

И это тогда, когда я сделала стрижку, предназначенную для прямых и гладких волос!

Кудри у меня в жизни были и весьма бурные, но генетика разлучила меня с ними еще в дошкольный период.

С тех времён работы в центре восточных массажных аппаратов, у меня остались полезные знания, мечта купить и поставить этот  аппарат дома и волнистые волосы.

Аппарат у меня будет, рано или поздно, и надеюсь, что рано, а не поздно.

С новой работой оператором КЦ образ жизни изменился не в лучшую сторону.

Одни сутки из четырех, я сижу сиднем. Одну ночь из четырех — не сплю. Скоро будет три года как я не сплю каждую четвертую ночь.

Результат? Новый виток телесных катаклизмов. Я разваливаюсь. Сутулая и толстая. Тахикардия. Сердцебиение такое, что кажется мотор  разобьёт грудную клетку и будет стучать в горле, одышка при минимальных физических нагрузках. Давление под 200. Сердце отказывает.

Всё чаще я говорю кому нибудь — прочитай, что написано, я не вижу.

Не хотелось бы пополнить статистику по ССЗ. Мне ведь в душе 18 вечных лет.

Поменять работу? Реально не на что.

Лечиться? Каким образом? Пить пожизненные таблетки? На кой, ведь результат от них нет, потому то они и пожизненные? Не хочу закидываться всяким химическим дерьмом почем зря.

Вторую неделю ем острый стручковый перчик. В нём многого витамина С, капсикацин, он понижает давление и благотворно влияет на всю сердечно сосудистую.

Экстремальный по ощущениям, не для слабаков и неженок. Я не неженка.

Вчера я впервые после ночной просто встала, а не воскресала с тяжелой башкой.

Я просто встала и пошла готовить ужин для домашних! Я реально себя лучше чувствую и тахикардия меньше.

Это не единственное, что я делаю для себя, но там другая тема.

И, всё таки, я куплю себе это массажный аппарат при первой возможности, потому что он чудесен, в чём я убедилась на себе. Убедилась я и мои волосы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>