«

»

Окт 12

Город детства

кимовскКимовск мой родной город. Там прошли самые дорогие годы моей жизни, годы детства, рядом с любимыми людьми. Покидала я его, когда мне было одиннадцать лет, и в тот момент совершенно не думала и не знала, что это в последний раз на грядущие четверть века. Удивительно, что до последнего дня в этом городе я совершенно спокойно приезжала и так же спокойно уезжала оттуда. Но тогда, в 11 лет, я помню чувство непередаваемой тоски, совершенно не объяснимой и иррациональной. И так уж сложилось, 

что более четверти века моя нога не ступала в родном городе. Я не посещала его, мне казалось, что ехать больше не к кому, потому что человек, который растил меня в раннем детсве, моя горячо любимая бабушка, больше там не жила…она вообще больше не жила… И вот, спустя 26 лет я наконец созрела для этой поездки. Цель её была странная. мягко говоря… У странных людей и цели такие же… Я хотела просто посетить этот городок в последний раз уже осознанно и поставить большую и жирную точку на этой странице своей биографии…

Но получилось не так как я  планировала. Приехав, я обнаружила, что у меня  остались в городе родственники, при чём очень замечательные, хорошие и достойные люди. В их памяти я оставалась маленькой молчаливой девочкой, которая бегала по старым разрушенным   сараям вместе с подружками, ловила лягушек и качалась на качелях до тошнотиков. Они были уверенны, что я ничего не помню. Но я помнила всё, помнила дорогу к дому своей бабушки, правда на месте дома уже не осталось даже признака того, что там когда-то жили люди…но я всё помнила. Помнила дорогу на автовокзал, где находиться школа, больница, где раньше был универмаг… Детские воспоминания самые выпуклые, самые долговечные… Удалось ли мне попрощаться с городом… Нет, я поняла, что меня всегда будет влечь в это место, не смотря на то, что с точки зрения современных требований, ловить там особенно нечего, город, где остановилось время, но в нём остаётся и на всегда останется часть моего сердца, мои корни.

Мне очень понравились люди в этом городе, я совершенно не увидела присущей большим городам, не будет никому в обиду, спеси. Естественно, этот порок бывает в любой местности, но в Кимовске, возможно, он присутствует в меньшей концентрации.

дом

Здесь стоял дом моей бабушки

улица лесная

На этой улице мы жили

кимовсккимовсккимовсккимовск

Было интересно встретить много людей моего типажа внешности.

Ещё о Кимовске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>