«

»

Сен 02

Квест

Я вышла из помещения на свежий воздух, на ветер, моя рубашка была влажной. Зазнобило.

Я быстро надела куртку и застегнула наглухо. Каким бы не было моё физическое состояние, на душе мурлыкало спокойствие от того, что ещё одна цель достигнута, квест пройден.

Еще пять минут назад я не была уверенна в том, что выйду из узкого и длинного коридора, набитого разновозрастными и разнополыми, незнакомыми мне людьми, как чулок старой бабушки — мятыми купюрами.

Я уговаривала свою тонкую организацию, потерпеть ещё немного, взять в руки самообладание, не поддаться клаустрофобии и социофобии, не позволить сердцу выбиться из заданного ритма.

Из своей большой сумки, я извлекла, кстати оказавшуюся под рукой, папку с документами и обмахивалась, имитируя веер. Рядом стоящие были за это благодарны.

Я, в свою очередь была благодарна этим случайным людям, которых я видела в первый,и скорее всего, последний раз.
Мысленно я благодарила за то, что никто из них не кричит и не ругается, не толкает, но самая главная благодарность была за отсутствие запаха человеческих тел (этого я не прощаю никому) и за то, что дети, приведенных родителями в это ужасное место — не плачут.
Да, весь этот квест был ради любви к детям. Лишь она придавала сил и открывала второе дыхание.
Ради того, что бы они могли посещать занятия в бассейне.
Аллилуйя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>