«

»

Авг 01

Когда два сапога не пара, потому что лапоть и валенок

bhzEYuOYIKUНекоторые отношения, и в самом деле, напоминают пару любимой и удобной обуви — тебе в них на столько комфортно, что ты в них и в пир и в мир и добры люди; много совместных событий, воспоминаний, приключений — горы, реки, самолеты, поезда, и всё вместе, не разлей вода. И песня любимая одна на двоих.

Но, вот однажды, просыпаешься, а по стеклу стучит монотонный дождик — другая погода; сменился сезон; сменилась эпоха твоих дней.
И ты видишь, что отношения как-то вдруг оказываются не ко времени, и что-то внутри тебя тихо, но отчетливо говорит — это всё.

Но ты упрямо говоришь — а вот и нет.

И ты берешь свою любимую пару, чистишь, набиваешь старыми газетками, и заботливо убираешь её на антресоли, будучи честно перед собой уверен, что вернёшься к старому обязательно, потому что любишь, потому что верный и хороший друг, потому что — привык ( и это единственная правдивая причина).
Вы искренне обещаете, что будете писать звонить и по возможности захаживать друг ко другу, ведь вы лучшие друзья — два сапога пара. Вы верите в то, что так все и будет.

Но, заканчивается дождь, сменяются сезоны, мелькают вехи, и дорожные столбы за окном и почему-то совсем-совсем не хочется погружаться в прошлое, как бы чудесно оно ни было. Почему же?
А потому, что ты сильно изменился, а человек остался прежним или тоже изменился, но совсем не так, как ты, и вернувшись, чувствуешь себя неуютно: усохло, покоробилось, там и тут жмет, натирает. И ты, ты тоже стал натирать.

А как мы поступаем со старой обувью? Да, бывает и с отношениями так же.
Ну а что в этом плохого? Течение жизни. Тут даже нет места обидам.
Не на что обижаться. И не к чему возвращаться.

Просто — на пути встретилась развилка, а идти каждому было суждено по своей ветке.
И не только ты не нуждаешься больше, но и не нуждаются в тебе. И не обидно, не больно.
И больше вы не два сапога пара. Вы сапог и тапок. Или сланец и башмак. Или лапоть и валенок.
Вот и все. Ничего плохого — нормальная жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>