«

»

Июл 31

Сандаль и носок да обручатся во веки веков

0KhWXmzQRC0Что такое интернет? Кладовая информации, библиотека, в которой каждый найдет для себя необходимое по вкусу, потребностям.

Можно развиваться с помощью интернета, можно деградировать — выбор лично каждого. В этом плане интернет предпочтительнее телевидения. Это банально, но правда.

Впрочем, судя по тому, что некоторые «блюстители нравов» интернет демонизируют — очевидно это не всем.

Однако, надо признаться, что даже имея определенные цели нахождения в «паутине», не возможно полностью защитить себя от информационного спама. Он распространен в соц.сетях. Полностью оградить от него себя не получится, даже если стараешься.

Механизм распространения некоторой инфы, мнений, модных цитаток, иногда мне напоминает лай собачьей своры — один забрехал, второй подхватил, третий, и так дальше по цепи.
И глубже в лес, то бишь дальше от источника, тем меньше отсутствует осознанность участников лая — для чего и зачем ты пишешь, говоришь (повторяешь, распространяешь) эту информацию.

Часто это делается без предварительного анализа.

Впрочем, и в реальной жизни, ничего не анализирующих людей, и тупо принимающиих мнение большинства, в разы больше, чем думающих.

Популярная инфа реализовывается в виде интернет-мемов, или демотиваторов, проскальзывает в виде советов, в комментариях и статьях — всеми доступными способами.

Впрочем, я желала написать не на абстрактную тему, а на конкретную.

На примере актуального, жизненного, летнего.

Дня не проходит, что бы не вылезло тут или там всенародное порицание сочетания носка и сандаля.

Моветон, безвкусица, как так можно, бляблябля, бляблябля!

А где обоснуй, помимо заезженного, что это оскорбляет чей-то высокохудожественный и тонко эстетический вкус? Кому не нравится — его проблемы. Сиди дома не гуляй; носи сандалии на босу ногу; и все остальное что угодно, на босу что угодно.

Какое всем дело до носков в сандалиях?

В большинстве случаев, смею предположить, доморощенные «стилисты», дизайнеры и эталоны хорошего вкуса, оскорбляется только потому, что кто-то неведомый и авторитетный однажды сказал, а потому это правда и есть.

И ответа на вопрос — зачем же так, почему не иначе, обоснованного, просто не существует. Ответ один — некрасиво, моветон. Кому некрасиво? И не по фиг ли?

Я против дискриминации мужчин по признаку — носки в сандалиях!

Я, как женщина имею возможность надеть малозаметный подследник или капроновый носок (хотя для «эталонов вкуса» и это фу-фу-фу).

Из жизни. Раз, пройдясь в удобных и натуральных босоножках без капронового носочка, «заработала» такую досадную кровавую мозоль (даром, что единственную), после чего дала себе слово — больше никогда! А на мнения плевать, стереотипы — к чертям собачьим, туда же — тупую моду и мнение всех доморощенных «стилистов»

Почему мужчины должны натирать ноги, надевая в 30 градусную жару обувь на босу ногу?

С точки зрения элементарной гигиены — куда проще постирать вспотевшие и пыльные носки, чем помыть целую пару обуви, тем более кожаной.

Зачем городскую пыль, вместе с выхлопами и испарениям от экскрементов (птиц и животных, и не только), собирать на кожу ног, не лучше ли, защититься носками?

Я за носки в сандалиях!

Это удобно, функционально, гигиенично, в конце концов!
Моветон? Да ладно!

Повторять за кем-то не вникая в суть — вот это моветон, потому что признак тупости и стада.
Да здравствует союз носка и сандалий вовеки веков. Аминь.
Думайте башкой, берегите здоровье!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>