«

»

Июл 16

Песок во рту

Весной, мы неожиданно остались без питьевой воды —  заглох фильтр, цедил из себя в час по чайной ложке.

Мы подумали, что что-то сломалось, или  возник воздушный пузырь или ещё что-то. Пришел Миша, мастер по фильтрам, разобрал,  извлек оттуда один картридж, пластинчатый, который под завязку был забит какой-то коричневой глиняной массой, она сочилась из него.

Не надо иметь много фантазии, чтобы понять, если бы не фильтр — вся эта масса была бы в наших чайниках, кастрюлях, желудках, почках.

На работу я хожу со своей питьевой водой, потому что то, что там производит кулер, по моему мнению, пить невозможно — некипяченая вода на вкус омерзительна. К кулеру сзади подвешена какая-то коробочка, которая, как я понимаю есть фильтр, но учитывая размер коробочки, количество пьющего народа и то, что  я лично не разу не видела, как картридж меняли… Это не говорит о том, что их не меняют вообще, но с такими объёмами менять должны часто, не реже раз в месяц.

Если бы так оно и было, то  свидетелем этого события, хоть раз, я бы должна была оказаться случайно. Но вот ни разу за всё время не подфартило. Предположим, что мне просто не повезло, и звёзды не сошлись и свидетелем замены картриджей я не оказалась только поэтому. Однако, лучше от этого, вкус воды не становится.

Кто наливает себе в бутылку воду из кулера, говорят, что вода даёт осадок и имеет болотистый запах. Я приношу воду из дома, и на моих бутылочках для воды осадка никогда нет.

Кипяток, само собой уже не приношу. Напиткам он придаёт омерзительный вкус, их пъёшь, что бы взбодрится кофеином, но никак не получить удовольствие, иногда передёргивает от вкуса чая-кофе, который они приобретают.

Бывает я и дома покупаю, такой же чай и кофе, низкой ценовой категории, когда на мели. Но дома- всегда вкусно, потому что вода хорошая.

В последнее время на работе происходит странное — в последнюю треть смены появляется чувство неутолимой жажды, оно не похоже на жажду, которую провоцирует употребление соленой пищи, оно другое — ощущение, как будто во рту песок, который мгновенно впитывает воду, которая во рту оказывается. Сушняк, жестокий сушняк. Пару раз мне не хватило своей воды и пришлось спасать себя чем-то сладковатым со вкусом малины.

Потом я нашла выход, странный, но действенный — леденцы холлс, если откусывать от них маленькие кусочки — провоцируют слюноотделение и избавляют от «песка». Главное, что бы леденец не оказался на языке в тот момент, когда ты разговариваешь с клиентом.

Действенный способ

Пить надо достаточно, что бы быть здоровым и не стареть раньше времени. Он недостаточного употребления воды — возникает целый комплекс проблем, хроническое обезвоживание — тромбы, отёки, морщины, старческий маразм и другие неприятности

Впрочем, нет настроения расписывать подробно, вся эта информация есть в изобилии в любых форматах, хоть видео, так и текстах. Потому, дилетанту совсем нету смысла вдаваться в подробности и занудничать лишний раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>