«

»

Июл 13

Почему невозможна дружба между М и Ж

На это общеизвестнное  утверждение, долгое время, я упрямо возражала — возможна, возможна, а вот и нет — возможна всё равно.

А потом, решила снять любимые фиолетовые очки и перестать выдавать желаемое за действительное, стать честной перед собой.

Раскинула мозгами, отбросив и без того скудные эмоции, после согласилась — нет, зачем я пытаюсь себя обмануть?

Благо, что бывшие друзья мужского рода уже отдалились настолько, что можно спокойно анализировать, не имея предвзятости, как бы со стороны.

А теперь ниже — почему.

Проведем расследование. В первую очередь — мотивы? Кому из женщин может быть нужна дружба мужчины? Только определенному типу (андрогинному, вроде меня — общность мышления).

Свои измышления об этом я излагала в посте о Интеллектуальном Гермафродите , это на случай если кто забыл.

По сути-то, мужчине, дружба женщины редко нужна, потому что среди самих мужчин, достаточно способных и умеющих реально дружить.

Даже те, из мужчин, которые утверждают, что вовсе не имеют друзей, вижу, что имеют возможность двойке-тройке приятелей, иногда сказать вроде — давай соберемся, надо выговориться. Собираются, выговариваются.

У меня- нет. Как правило, женщины если выговариваются при моём присутствии, то это односторонне.  Потому сие отношения до дружбы не дотягивает, потому что им я интересна лишь как сосуд, в который можно скинуть что-то, как человек  с потребностями — нет.  А я же тоже эгоистка, у меня есть переживания и мысли,  иногда просто бесит подобное поведение, когда ты — слушаешь, а тебя или не слушают или не внимательно.

И с такими отношениями — завязываю, просто пуская на самотек и всё засыхает само, без должного уходи и приложения усилий с моей стороны. (впрочем как и со многими другими)

Редкая женщина умеет дружить. Я сама умею? У меня проблема с проявлением инициативы и поддерживанием контактов в активном состоянии. Значит не умею тоже.

Так, на чём мы остановились? Мужчине часто не нужна женская дружба, которая подразумевает близкие духовные отношения. Он нуждается в близости физической.

Парень дружит с мужчинами для души и общения, прочее может обеспечить только любовница, и что она там трындит в антрактах — важно, но не столь и не суть.

Женщинам нужна мужская дружба, мужчинам нужны любовницы. Или наоборот? Наверное, лишь в виде исключений может быть зеркальная ситуация.Нестыковка заинтересованностей.

Возникает вопрос, почему бы не воссоединиться в союзе двух и не стать друг для друга всем надолго, навсегда?

А вот тут есть некоторый нюанс, делающий это, явлением возможным, но чрезвычайно редким.

Мужья в большинстве своём бывают двух типов. Одни — кому на женские п****страдания чхать, потому что они не представляются значительными, вторые — за жену, действительно переживают. Тут возникает проблема с адекватным проявлением сочувствия, что бы оно не превратилось в накручивание и еще большее утяжеление атмосферы. В моей жизни происходит накручивание, потому я предпочитаю многое держать при себе.

Если мужу на твои переживания чхать — соответственно изливаться не будешь (невыносимо неприятно излагать, когда тебя не слушают), а если будешь, то зря и разочаруешься, потому что не последует реакции.

В дружбе, я предполагаю, аспект — рассказать всё как есть и встретить понимание и участие, чуть ли не основополагающий, создающий настоящую внутреннюю близость.

Второй же вид мужей, переживающий, на всё так остро реагируют, что лишний раз не хочется рассказывать, что бы не травмировать. Я всё расскажу — он начнёт переживать, я вместо того, что бы получить облегчение своему состоянию, в свою очередь начну переживать, за то, что он переживает за меня- снежный ком эмпатии захватит двоих и бросит на скалы моральных страданий.  ))) Оно мне надо? Вывод — держи  всё в себе, или заведи дневничок.

Вот так.

Выводы — женщина может желать, дружить с мужчиной без физики. Мужчина не может этого желать, так как друзья у него есть среди представителей его пола, и если женщина нравится, то к ней не может не влечь сексуально.

Мужья друзьями быть должны, но часто не смогут, по вышеперечисленным причинам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>