«

»

Июн 05

Когда наступит последний рассвет

До тех пор, пока день и ночь не прекратятся в нашей жизни, некоторые события никогда не перестанут: мы будем просыпаться по утрам, вечером отдаваться во власть сна, иногда наши ночи будут бессонными, и после мы будем мечтать о нескольких часах покоя.

Пока мы есть, будут сменяться наши состояния: иногда мы будем болеть, и слабеть а потом выздоравливать, до тех пор, пока болезнь не возьмет полной власти над нами.

Мы будем наблюдать смену сезонов, пока сохраним сознание и способность видеть и осязать: мороз будет щипать наши щёки, под ногами будет хлюпать весенняя слякоть, мы будем изнывать от жары, и мечтать о луче солнца, в те дни, когда тучи затянут осеннее небо над нашей жизнью.

Сезоны будут сменяться.

Рядом будут новые люди, некоторые один день, кто-то один час, или несколько минут, в одной очереди или общественном транспорте напротив нас;

кто-то будет влечь нас к себе, а кто-то будет нам отвратителен, и мы его забудем очень быстро, быстрее, чем выброшенную пару обуви или вчерашний обед.

А некоторые сначала будут влечь, а потом станут отвратительны и будут вскоре забыты..

И иногда это будем мы сами.

Может быть, наше течение дней будет спокойным и медленным, а в это время где-то будет бушевать ураган или наводнение разрушать то, что созидалось несколькими поколениями. Или же это наша жизнь будет так стремительно разрушена стихией или человеком.

Мы будем радоваться, а потом тосковать, а потом снова радоваться. Мы будем брать на руки наших новорожденных родственников и навсегда прощаться с самыми любимыми.

Мы будем целовать и обнимать и иногда мечтать о том, что бы ощутить чью-то руку в своей руке, хотя бы еще один раз.

Мы будем жить. Долго или мало — кто может рассказать нам об этом? И параллельно с нами будут жить люди, которые остались в нашей памяти. Только лишь в памяти. Они когда-то были близко, и мы изменили сознание друг друга, а теперь они очень далеко от нас — в жизни, не способной пересечься с нашей. Мы больше не увидим их, они не услышат наши голоса. Потому что  они и мы теперь, лишь часть прошлого друг друга. И когда у них наступит последний рассвет — мы останемся в неведении, лишь слабое воспоминание коснется нас , и легкая грусть посетит сердце на одно мгновение…мы отгоним её, едва улыбнемся и сразу забудем.

А пока мы просто будем жить.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>