«

»

Май 31

А кто моя муза?

На сегодняшний день было много тем на голосовании. Я обрадовалась шикарному выбору  и после некоторых раздумий проголосовала за «Всё о моей лжи». Было бы легко написать, что не вру, и какая я вся рафинированно честная, аж противно. Короче, собиралась чего ни будь  самозабвенно наврать.

Но на сегодня большинством было выбрано «Что такое настоящесть? Люди, которые меня вдохновляют» Странная тема, но люди голосовали, значит, знают, о чём тут писать можно.

Я тему совсем не поняла, точнее, как склеить эти  две части темы в одно целое, что бы, не оказаться в узком коридоре.

Из темы следует, что  надо не только описать и понять, что есть эта самая настоящесть, но и сим вдохновляться, а эти вещи не всегда обязательно могут быть между собой связанны.

И я поняла, что здесь у меня пробел. Не то, что бы я, не ценила «настоящесть».  Если предположить, что это-то что-то противоположное искусственности, фальши и неискренности — настоящесть я ценю. С этим понятно.

Но вот – вдохновляет ли это меня, это уже другой вопрос. И так как я типа никогда не вру, говорю честно – с вдохновением меня кем либо, не так всё просто. И даже, скажу – сложно это всё.

Иметь свою музу – было бы  прекрасно. Многие знаменитые имели музу. У некоторых она была странной весьма, как, например Лиля Бриг у Маяковского. А у меня нету своей музы, потому что я маленький человек, совершающий маленькие дела. Но, что такое вдохновение – знаю не понаслышке. Это когда разум уступает место более глубокому, менее осознанному и красивому, когда творишь – не напрягаясь, на одном дыхании, когда воспламеняешься желанием, когда горят глаза и сердце. Чудесное состояние.

В последнее время – редко оно меня посещает.

А, возможно,  если  бы у меня была муза, всё было бы много веселее.

Знаете, какое у меня сейчас вдохновение от одного до десяти по  шкале?  Где-то минус пять.

Была бы муза – я бы пришла к ней или позвонила бы по телефону, черпнула бы вдохновения, и – вуаля  – готово!  Но — увы. Иногда я пытаюсь сделать кого-то своей музой. Спрашиваю  — А что мне сегодня написать? Мне пытаются посоветовать. Бывает даже, что заказывают посты на определённую тему. Хорошие люди, предлагают темы, соответствующие себе — стоящие и настоящие.

Но – я ни разу еще  не послушалась.  Почему? Просто не могу пропускать через себя что-то по заказу,  даже если заказчик хороший  человек.

А вдохновлять  могут те люди, которые об этом даже не подозревают. Они, просто оказываются рядом – иногда случайно — просто мимо идут, я наблюдаю за ними, и вдохновляюсь  неожиданно для себя самой. Они резонируют на моих частотах, даже если я вижу человека в первый и последний раз.

Бывает даже, что человек в моей жизни не с добрыми намерениями.

Но – инструмент звучит и когда к нему прикоснуться нежно, и ударить грубо.

Люди – сами того не желая, не осознавая – звучат, создают во мне резонанс, а я произвожу действие. Хотя, они могут иметь желания по отношению ко мне, прямо противоположные.

Потрясения — для меня весьма вдохновляющие факторы, всё то, что двигает с привычного места и принуждает искать выходы в малознакомых ситуациях.

Хотя, признаюсь, бывают  такие представители человечества и испытания, которых стараешься забыть на следующий день, после того, как от них избавишься, вместе с их уроками.

Муза – это вся жизнь, одно большое вдохновение. Вдохновением может быть не только человек – всё что угодно — дырка в кармане или дождь и ветер, дождевой червяк, которого ты случайно раздавил или заноза в пальце.

А вот сейчас у меня такое состояние – что вдохновенья больше нет, и не будет никогда, проживи хоть 1000 лет. (с) Смешарики.

Чемоданное настроение – кое-как доползти до финиша, не потому что не нравится писать, а потому что пустая и несу чушь.

Муза, музонька, где ты, ау? Оставила ты меня, не могла бодрствовать со мной до конца проекта. Как- нибудь, как-нибудь.  Спокойной ночи. До встречи, в неизвестном будущем.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>