«

»

Май 27

У меня есть мечта

Шапка-невидимка, Волшебная палочка, Цветик- Семицветик, Скатерть-Самобранка.

Если бы была возможность иметь это в настоящей жизни, что бы вы предпочли?

Наверное, Палочку или Скатерть, да? Да, для работающих хозяек, Скатерть не была бы лишней.

А еще другая Скатерть – накрыл грязную посуду, открыл – она вся сияет. Не, посудомоечная машина это: ставь, вытаскивай, воду трать — не совсем то.

А я хочу другой чудо-предмет, вот сегодня так захотелось, что аж руки зачесались, назову его Тихое Одеяло. Работает просто – накрылся с головой и не слышишь ничего, что происходит во внешнем мире – под одеялом тихо-тихо, и ни один звук не просачивается. Сидишь, например, вкалываешь в поте лица, и тут приходит пара десятков человек с лужеными глотками и атрофированной совестью, и начинают верещать на разные голоса, один громче другого. Почему верещат? А вы у них спросите. А ты одеялком накрылся – у тебя под ним тишина, работаешь спокойно, не отвлекаешься, не раздражаешься ни на кого.

Эх, полезная была бы штукенция. Не хочешь чужие телефонные разборки слушать – нырк.

Или, тебе приспичило вдруг поговорить в общественном месте, опять — нырк. Мечта.

Полезно было бы, когда все дома, а тебе надо сосредоточиться – пост срочно накатать.

А вот для сна оно не требуется – уснуть я могу без звукоизоляции, если сильно хочется.

Или — приходишь с ночи, а под окном газонокосилка терзает проклюнувшуюся траву и ласкает твои ушки — достаёшь тихое одеяло – вот оно спасение.

Да и в личной жизни, оно бы не было лишним, особенно летом, когда все окна нараспашку.

Хочу Тихое Одеяло! Где там Цветик-Семицветик или волшебная палочка? Лети-лети лепесток, через север на восток, инженеров вдохнови, что б они изобрели, чудо нано супер ткань, что б сбылись мои мечты.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>